Panda Security защищает сеть «Соликамского магниевого завода»

Логотип компании
27.01.2012
Одно из крупнейших предприятий в мире по добыче магния ОАО «Соликамский магниевый завод» уже несколько лет подряд выбирает Panda GateDefender Integra для защиты периметра сети, считая его лучшим среди представленных на рынке аналогов.

Компания Panda Security, производитель «облачных» решений безопасности и ведущий поставщик программ защиты от вредоносного программного обеспечения и вирусов, объявила о том, что 2011 год завершился рядом удачных соглашений, одним из которых стало успешное завершение сделки с крупнейшим в мире предприятием по производству магния – ОАО «Соликамским магниевым заводом». Завод вновь доверил защиту периметра сети продуктам Panda, осуществив переход с GateDefender Performa 8100 на GateDefender Integra 300. Компанией было приобретено устройство (аппаратный модуль) в полной конфигурации с множеством интегрированных модулей защиты на три года.

Panda GateDefender Integra – это универсальный сервер для защиты периметра корпоративной сети, который устанавливается между Интернетом и корпоративной сетью, предоставляя защиту от всех видов угроз. Panda GateDefender Integra содержит всю необходимую защиту в едином устройстве: файервол, систему предотвращения вторжений, VPN, антивирус, контент-фильтр, антиспам и веб-фильтрацию.

Главные преимущества Panda GateDefender Integra:

o    Высокая производительность и минимальное влияние на производительность сети
o    Простая инсталляция и установка. Устройство конфигурируется в считанные минуты и может быть адаптировано под конкретные нужды любой компании.
o    Централизованная защита в едином интерфейсе.
o    Удаленное администрирование через интуитивно понятную веб-консоль
o    Детальные отчеты об обнаружении вирусов, спама и блокировке нежелательного контента

Panda Security уже несколько лет сотрудничает с «Соликамским магниевым заводом». Руководитель отдела АСУ Сергей Германович Сурков отмечает: «Это аппаратное решение Panda предлагает лучшую производительность среди всех подобных устройств, представленных на рынке. При этом GateDefender Integra не оказывает никакого отрицательного влияния на скорость сети. Автоматический режим работы и удобное управление освобождает администраторов от забот по поддержке различных защитных приложений».

Руководитель Panda Security в России, Константин Викторович Архипов, комментирует: «Наша компания уже длительное время успешно сотрудничает с ОАО «Соликамский магниевый завод». Думаю, что данная поставка станет очередным шагом на пути развития наших долгосрочных партнерских отношений и наш продукт в полной мере обеспечит защиту любой важной информации клиента».