МВД РФ использует ВКС VideoMost

Логотип компании
23.06.2016
МВД РФ использует ВКС VideoMost
Благодаря VideoMost совершить видеозвонок можно в 2 клика со своего рабочего места, что значительно упрощает коммуникацию и позволяет проводить совещания в территориально распределенной государственной службе со множеством региональных и федеральных управлений в онлайн-формате.

Российская компания SPIRIT сообщает, что, начиная с 2016 года, сотрудники МВД России используют отечественный продукт VideoMost для внутриведомственных коммуникаций руководства на всей территории страны.

Помимо отечественного ПО VideoMost в проекте использовались решения и других российских разработчиков, в частности, VideoMost разворачивался на операционной системе Astra Linux Speсial Edition, а шифрование информации и сведений, в том числе составляющих гостайну, обеспечивается российским программным продуктом криптозащиты VIPNet.

Много лет ведомство пыталось выстроить как отдельные системы ВКС внутри каждого управления, так и запустить централизованную ВКС платформу для коммуникаций центрального и региональных подразделений, в том числе ВКС серверов под управлением ОС Windows. В силу выявленных в процессе эксплуатации недостатков старых программных и аппаратных ВКС-систем, было решено с 2016 года использовать VideoMost. Благодаря VideoMost совершить видеозвонок можно в 2 клика со своего рабочего места, что значительно упрощает коммуникацию и позволяет проводить совещания в территориально распределенной государственной службе со множеством региональных и федеральных управлений в онлайн-формате.

МВД РФ использует ВКС VideoMost. Рис. 1

Высокое качество голоса и видео, широкий набор инструментов для совместной работы, отказоустойчивость и высокая степень безопасности информации делают VideoMost оптимальным коммуникационным инструментом в организациях с высокими требованиями – вместо иностранных ВКС Polycom и Cisco и вместо ВКС-серверов под управлением ОС Windows.

Возможность интеграции с ранее установленным в организации ВКС оборудованием на основе международных стандартов связи и открытых протоколов, одновременного интерактивного участия до 100 видео-пользователей в каждой конференц-комнате плюс 1500 зрителей на каждом сервере позволяет проводить совещания практически любых размеров, а также проводить обучение сотрудников, находящихся на удалённых объектах организации.

VideoMost уже зарекомендовал себя во многих государственных учреждениях и предприятиях, таких как: Министерство Образования и Науки РФ, Министерство Обороны РФ, МЧС, ФСИН, Россельхознадзор, МОЭСК, Ростелеком, РЖД, Мособлэнерго и других.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи