«Диджитал Дизайн» автоматизирует документооборот Росморречфлота

Логотип компании
20.06.2016
«Диджитал Дизайн» автоматизирует документооборот Росморречфлота
Заказчику будет внедрена СЭД на базе системы документационного управления «Приоритет» на основе отечественной платформы Docsvision Core, оптимизированной для разработки решений с высокой нагрузочной способностью и масштабированием.

Компания «Диджитал Дизайн» выиграла тендер на выполнение работ по созданию системы электронного документооборота Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот). Заказчику будет внедрена СЭД на базе системы документационного управления «Приоритет» на основе отечественной платформы Docsvision Core, оптимизированной для разработки решений с высокой нагрузочной способностью и масштабированием.

Создание системы электронного документооборота Росморречфлота обосновано современными требованиями российского законодательства, в частности Постановлением Правительства РФ от 15.06.2009 г. № 477, Приказами Минкомсвязи РФ от 02.09.2011 г. № 221 и от 27.05.2015 г. № 186/258 и другими нормативными актами. Выбор СДУ «Приоритет» от «Диджитал Дизайн» был обусловлен соответствием системы требованиям действующего законодательства, а также ее широкими возможностями в части автоматизации документооборота и интеграции с системой межведомственного взаимодействия (МЭДО).

Для обеспечения работы пользователей в современном, понятном и удобном интерфейсе на рабочих местах сотрудников Росморречфлота будет установлен тонкий клиент. Для регистраторов, контролеров и администраторов предполагается установка специализированных автоматизированных рабочих мест (АРМ), использование которых позволит оперативно работать с документами и формировать отчетность. В ходе работ будет автоматизировано архивное делопроизводство заказчика, что обеспечит централизованное, логичное и удобное хранение исполненных документов.

Работы позволят унифицировать и автоматизировать процессы документооборота до уровня конечных исполнителей во всех подразделениях заказчика, сократить сроки работы с документами, повысить прозрачность их движения, уменьшить трудозатраты на подготовку отчетности.

СДУ «Приоритет» обеспечит заказчику интеграцию с федеральной системой МЭДО 2.7, что позволит сотрудникам Росморречфлота свободно использовать электронные подписи в межведомственном электронном документообороте и обмениваться документами по каналам МЭДО в соответствии с требованиями Приказа Минкомсвязи № 186/258.

Предполагается, что тонкий клиент будут использовать свыше 200 сотрудников Росморречфлота из всех структурных подразделений, специализированные АРМ установят для 10 пользователей. Все работы планируется завершить в сентябре текущего года.

Похожие статьи