Цифровой ресурс для строительства

Логотип компании
09.02.2016
Цифровой ресурс для строительства
Во ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» в электронный вид переведен огромный массив документов.

Во ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» в электронный вид переведен огромный массив документов. Корпорация ЭЛАР оцифровала сопроводительную, бухгалтерскую, организационно-распорядительную и техническую документацию предприятия.

Специалисты Дирекции по строительству в ДФО, которая занимается проектированием, возведением и реконструкцией зданий и сооружений, оперируют большим количеством различной документации. Доступ к этим материалам в электронном виде позволит работникам предприятия существенно сократить время на поиск нужных документов и информации. В частности, по словам представителей ФГУП, будет оптимизирован процесс подбора документации по запросам проверяющих органов. В организации также рассчитывают, что оцифровка позволит гарантированно сохранить важную информацию и документы на случай утраты или повреждения бумажного массива.

В рамках проекта по созданию электронного информационного ресурса было отсканировано и проиндексировано более 400 000 страниц документов, сформированы PDF-файлы с возможностью контекстного поиска.  Рабочая и архивная копии цифрового ресурса представляют собой записанные на HDD-носители копии документов и базу данных с гиперссылками на PDF. 

Похожие статьи