"Россети" и "1С" подписали соглашение о сотрудничестве

Логотип компании
21.10.2015
"Россети" и "1С" подписали соглашение о сотрудничестве
Планируется построение единой системы управления дочерними и зависимыми обществами ПАО "Россети" на платформе "1С:Предприятие 8".

ПАО "Россети" и фирма "1С" заключили генеральное соглашение о сотрудничестве в области построения единой системы управления дочерними и зависимыми обществами ПАО "Россети" на платформе "1С:Предприятие 8".

Подписи под документом поставили первый заместитель генерального директора по технической политике ПАО "Россети" Роман Бердников и директор фирмы "1С" Борис Нуралиев.

Платформа 1С относится к одной из базовых платформ автоматизации управления предприятиями ПАО "Россети". Дочерние структуры "Россетей" в настоящее время уже используют различные решения на платформе "1С:Предприятие 8" для поддержки своих бизнес-процессов. Эффективные решения и управленческие практики, получаемые в процессе работы, лягут в основу создаваемой единой системы управления.

Соглашение предполагает разработку и выполнение программы проектов по трем основным направлениям:

• унификация и стандартизация бизнес-процессов дочерних и зависимых обществ, методологий и практик управления, а также технологий автоматизации бизнес-процессов обществ. Создание единого отраслевого решения группы компаний ОАО "Россети" на платформе "1С:Предприятие 8";

• повышение эффективности работы дочерних и зависимых обществ путем постановки стандартных бизнес-процессов и тиражирования единого отраслевого решения на предприятия группы "Россети", реализация индивидуальных потребностей предприятий в рамках единого решения;

• повышение эффективности работы холдинга в целом, обеспечение прозрачности и сопоставимости отчетной информации от различных дочерних и зависимых обществ путем интеграции единых отраслевых решений с системой консолидированной корпоративной отчетности холдинга на базе "1С:Предприятие 8".

Для реализации программы проектов в ПАО "Россети" планируется создание специального центра компетенции по решениям на базе "1С:Предприятие 8". Также соглашение предполагает создание координационного совета и общей архитектурно-методологической рабочей группы.

Похожие статьи