«Ингосстрах» совершенствует ИТ-инфраструктуру

Логотип компании
20.10.2015
«Ингосстрах» совершенствует ИТ-инфраструктуру
Завершен проект по модернизации вычислительной инфраструктуры для ключевой ERP-системы СПАО «Ингосстраха» - АИС «Ингосстрах».

«Ингосстрах», IBM и «Крастком» объявляют о завершении проекта по модернизации вычислительной инфраструктуры для ключевой ERP-системы СПАО «Ингосстраха» - АИС «Ингосстрах». Система, в том числе, позволяет формировать управленческую отчетность, рассчитывать страховые резервы и вести бюджетирование.

Руководство «Ингосстраха» приняло решение о замене устаревших серверов на новое оборудование, чтобы снизить риски возникновения проблем в инфраструктуре, обеспечить полную совместимость по производительности с внедренными ранее флеш-массивами, а также уменьшить минимум на 20% затраты на обслуживание и техническую поддержку за счет более оптимального использования вычислительных ресурсов и консолидации приложений на двух более мощных серверах.

Реализация проекта позволила повысить производительность приложений, с которыми одновременно могут работать более пяти тысяч сотрудников компании.

Основой новой вычислительной инфраструктуры стали мощные серверы IBM System P. За поставку и развертывание новых серверов отвечала компания «Крастком».

Источник: Пресс-служба IBM

Похожие статьи