«1С» разработает ПО для предприятий Ростеха

Логотип компании
01.06.2015
 «1С» разработает ПО  для предприятий Ростеха
Внедрение новых средств управления позволит существенно увеличить эффективность работы.

Государственная корпорация Ростех заключила меморандум о сотрудничестве с компанией «1С» предусматривающий внедрение программных средств автоматизации процессов управления и производства на предприятиях корпорации.

Подписанный документ предусматривает использование платформы «1С: Предприятие» в качестве основы для создания эффективных систем управления. Один из пунктов соглашения предусматривает использование опыта и методик «1С» при имплементации его программного обеспечения на предприятиях Ростеха.

Использование такого рода программного обеспечения в работе компании позволяет существенно улучшить ее операционные и управленческие показатели, сократить цикл производства и реализации продукции, снизить издержки, повысить рентабельность.

Следить за реализацией намеченных меморандумом планов будут кураторы и специально созданные рабочие группы от каждой из сторон. В их обязанности также входит разработка подробной дорожной карты сотрудничества.

Платформа «1С:Предприятие» позволяет автоматизировать все процессы работы предприятия – от бухгалтерского учета до производства, и относится к ERP-решениям, объединяющим все подразделения компании и их функции в одной компьютерной системе. ERP ведет единую базу данных по всем подразделениям и автоматизирует задачи, встроенные в выполнение бизнес-процессов.

Похожие статьи