ИНТЕГРАЦИЯ (16.10 – 15.11)

Логотип компании
01.12.2014
ИНТЕГРАЦИЯ (16.10 – 15.11)
HP объявила о внедрении корпоративной IT-системы в компании «Метрекс». ЦОД и частное «облако» построены на серверных технологиях и СХД вендора…

Короткой строкой 

«Энвижн Груп» провела сертификацию ЦОД ярославского центра «ВымпелКом». The Uptime Institute подтвердил его соответствие уровню Tier III…

HP объявила о внедрении корпоративной IT-системы в компании «Метрекс». ЦОД и частное «облако» построены на серверных технологиях и СХД вендора…

Columbus автоматизирует «САНГ» – крупнейшего дистрибьютора продукции Henkel…

«Ай-Теко» завершила работы по созданию системы IP-телефонии на базе технологий Cisco в компании «КАМОВ»…

ИНТЕГРАЦИЯ (16.10 – 15.11). Рис. 1

Золотодобывающая компания Nord Gold N.V. реализовала

проект интеграции своей IT-инфраструктуры в корпоративную сеть передачи данных. Исполнителем работ выступила «АйТи». Единое информационное пространство развернуто в московском офисе заказчика и на девяти рудниках, расположенных в России, Казахстане, Гвинее и Буркина-Фасо. В состав системы вошли: служба аутентификации и авторизации, службы единого пространства имен (DNS) и динамической конфигурации хостов (DHCP), служба корпоративной электронной почты и служба антивирусной защиты. В общей сложности новая IT-инфраструктура охватила порядка 9 тыс. сотрудников.

ИНТЕГРАЦИЯ (16.10 – 15.11). Рис. 2

«Астерос» завершила проект для «Орифлэйм» в Казахстане

В среднеазиатском регионе интегратор представлен тремя сервисными центрами: в Алма-Ате, Астане и Бишкеке, а также более чем 500 пунктами обслуживания. Специалисты «Астерос Казахстан» осуществили прокладку кабельных трасс, настройку и отладку оборудования, в том числе автоматической системы газового пожаротушения. Система видеонаблюдения включила в себя видеокамеры Samsung SCD-2080RP. А в центральном холле нового офиса установлена видеостена из девяти 55-дюймовых панелей Samsung высокого разрешения, управление которой реализуется посредством приложения Samsung MagicInfo VideoWall.

КРОК расширяет услуги по сертификации офисных зданий

на соответствие требованиям международной системы DGNB. При сертификации рассматриваются характеристики объекта на протяжении всего срока существования: от проектирования до демонтажа.

ИНТЕГРАЦИЯ (16.10 – 15.11). Рис. 3

TEGRUS заключила соглашение о сотрудничестве

с TmaxSoft – глобальным производителем корпоративных СУБД и лидером в разработке серверов web-приложений на рынке Южной Кореи. Обладая партнерским статусом Certified System Integrator, TEGRUS планирует применять решения вендора в своих проектах и поставлять их в виде самостоятельного продукта.

DEPO Computers создала для MEUCCI Group

облачную IT-инфраструктуру на базе линейки типовых решений DEPO Cloud Systems. Основой системы стали серверные компоненты российского производства – серверы DEPO Storm 3350V2 и СХД DEPO Storage 4624G2. Виртуализация обеспечена ПО Microsoft Windows Server 2012 R2 Datacenter Edition, а для решения бизнес-задач развернута система управления базами данных Microsoft SQL Server 2012. Проведен полный комплекс работ по пусконаладке и интеграции решения в IT-инфраструктуру заказчика.

«АйТи» завершила работы по оснащению

центрального пульта управления Саяно-Шушенской ГЭС видеостеной размером 12×3 м, построенной в конфигурации «9?3» видеокубов Delta с LED-источником света. Впервые в истории российской гидроэнергетики вместо традиционного щита сигнализации установлен многофункциональный экран. Необходимость замены связана с переходом ГЭС на новое микропроцессорное оборудование, управляющее технологическим процессом и контролирующее состояние оборудования.

ИНТЕГРАЦИЯ (16.10 – 15.11). Рис. 4

 «ЛАНИТ-СИБИРЬ» выиграла тендер

и подписала контракт с «Восточно-Сибирским банком» – отделением Сбербанка России, обслуживающим Красноярский край, республики Тыва и Хакасия. В течение двух лет будут выполнены плановые работы по монтажу, ремонту и модернизации СКС на объектах заказчика. Банк располагает филиальной сетью из 12 отделений и 390 внутренних структурных подразделений, в которых работает свыше 6 тыс. человек, и активно модернизирует свою IT-инфраструктуру.

«Техносерв Консалтинг» и «Силовые машины» расширяют сотрудничество

по сопровождению системы SAP ERP. По итогам первых трех кварталов почти в два раза увеличились география проекта и объем услуг, оказываемых экспертами «Техносерв Консалтинга».

Похожие статьи