ИНТЕГРАЦИЯ (16.08 – 15.09)

Логотип компании
29.09.2014
ИНТЕГРАЦИЯ (16.08 – 15.09)
Консалтинговой группой «Борлас» в АО «KEGOC» (системный оператор единой электроэнергетической системы Казахстана.) внедрена ИС для управления техническим обслуживанием и ремонтами производственных активов.
Короткой строкой

Правительство Хабаровского края модернизировало IT-инфраструктуру с помощью решений Cisco. Исполнителем стала компания «ЛАНИТ-ПАРТНЕР»

«Лармана» при содействии POWERCOM завершила проект по модернизации билетных касс на Октябрьской железной дороге в Москве…

В «Альфа-Банке» завершен первый этап работ по внедрению системы управления бизнес-процессами Pega PRPC – зарплатный CRM для блока «Розничный бизнес»…

«Синимекс» реализовала проект по созданию

бесперебойного проведения операций в АБС Райффайзенбанка. Разработка программного решения HAUS (High Availability Universal Software) осуществлялась компанией в сотрудничестве со специалистами банка.

Перед разработчиками «Синимекс» стояла задача реализовать поддержку бесперебойной работы программного комплекса банка New Interim. Специализированное решение New Interim – собственная разработка «Райффайзенбанка» на платформе IBM Power Systems (AS/400), интегрированная с АБС MIDAS Bank Fusion вендора Misys. Специалистами «Синимекс» создана прикладная архитектура решения, обеспечивающая работу и быстрое переключение программного комплекса на резервный сервер в случае сбоя или выхода из строя основного сервера. Управление передачей данных и резервным копированием осуществляется на базе ПО MIMIX компании Vision Solutions. К настоящему времени компания завершила внедрение решения HAUS в промышленную эксплуатацию и проводит анализ работы системы.

Консалтинговой группой «Борлас» в АО «KEGOC» внедрена

ИС для управления техническим обслуживанием и ремонтами производственных активов. Система содержит авторскую методику планирования на основании оценки технического состояния активов и финансовых рисков от их вероятных отказов.

KEGOC — системный оператор единой электроэнергетической системы Казахстана. На балансе компании 310 линий электропередачи и 74 электрические подстанции.

ИНТЕГРАЦИЯ (16.08 – 15.09). Рис. 1

ГК РСК, ведущий в России и СНГ разработчик и интегратор

инновационных решений для сегмента HPC и ЦОД, объявил о начале реализации проекта по созданию для Санкт-Петербургского государственного политехнического университета одного из самых мощных в России суперкомпьютерных центров (пиковая производительность более 1,1 ПФЛОПС). Это первый в СНГ проект на базе серверных процессоров Intel Xeon E5-2600 v3. Поставка оборудования и тестирование завершатся до конца года, а ввод в эксплуатацию суперкомпьютерного центра запланирован на 2015 год.

Bell Integrator сообщил об интеграции с системой комплексного мониторинга

IT-сервисов «Райффайзенбанка» продуктов StruxureWare Data Center Operations компании APC by Schneider Electric, предназначенного для управления инженерной инфраструктурой ЦОДов, и Oracle Enterprise Manager, используемого для управления программной инфраструктурой.

«1С-Рарус» в рамках партнерства

оказывает зарплатным клиентам «Альфа-Банка» бесплатную услугу по автоматической выгрузке зарплатных реестров по форме банка из программы «1С». Конвертация происходит в один клик. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо скачать бесплатную программу, размещенную на официальном сайте «Альфа-Банка» в разделе «Зарплатный проект».

КРОК построил IT-инфраструктуру в Hayat Holding

Во всех дочерних структурах холдинга проложены СКС, налажены IP-телефония и ЛВС, организован беспроводной доступ в Интернет. В московском офисе Hayat Holding развернут call-центр.

Компания «Приват Трэйд» (бренд KupiVip.Ru) и IBM

завершили проект по модернизации IT-инфраструктуры. В основе серверной части использованы три стоечных сервера IBM x3850 X5 на базе IBM X-Architecture. Для обеспечения отказоустойчивости внедрена виртуализация на базе ПО VMWare. СХД начального уровня заменена на решение класса mid-range IBM Storwize V7000.

Похожие статьи