Системная интеграция (16.05 – 15.06)

Логотип компании
SITA представила решение для отслеживания местоположения воздушных судов в режиме реального времени.

Короткой строкой 

SITA представила решение для отслеживания местоположения воздушных судов в режиме реального времени…

MAYKOR запустила пилотный проект по использованию единой транспортной карты на основных автобусных маршрутах Подольска…

«РСТ-Инвент» и ФГУП «Почта России» приступили к созданию глобальной системы мониторинга…

«Техносерв» завершила проект по строительству энергоцентра для Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра…

TEGRUS объявила о завершении проекта виртуализации IT-инфраструктуры «ФК ПУЛЬС» – национального фармдистрибьютора…

Системная интеграция (16.05 – 15.06). Рис. 1

«ЛАНИТ-Терком» выполняет сопровождение и доработку

системы городского уровня «Квартиросъемщик» (обеспечивает расчет платы за жилищно-коммунальные услуги для 70% жилого фонда Санкт-Петербурга) и автоматизированной информационной системы «Монетизация льгот» (автоматизирует расчет льгот и субсидий для жителей города). Проект реализуется с марта 2014 года. Ядро систем – база данных Oracle с модулем расчета, разработанным на PL/SQL. Системы обеспечивают подключение сотен бухгалтеров для ввода показаний приборов учета по различным услугам (например, горячему и холодному водоснабжению).

Системная интеграция (16.05 – 15.06). Рис. 2

ГК «КОРУС Консалтинг» завершила проект

по разработке и внедрению автоматизированной системы управления учебным процессом на базе «1С:CRM» в бизнес-школе International Management Institute St. Petersburg (ИМИСП). Работа проходила в два этапа. На первом автоматизирован процесс управления бюджетами программ и расписанием, включая возможности составления расписания по учебным планам и управления изменениями. В рамках второго этапа внедрен модуль управления учебным процессом, с помощью которого автоматизированы процессы набора и зачисления слушателей на программы, их посещаемости и успеваемости, а также контроля оплаты обучения, расчета отработанного преподавателями времени, анализа результатов анкетирования слушателей и др.

HP объявила, что поставщик услуг

управляемого хостинга myLoc выбрал HP Moonshot для своего нового сервиса webtropia, ориентированного на малый бизнес. HP Moonshot – это микросерверы, оптимизированные под конкретные рабочие нагрузки: они занимают мало места и отличаются низким энергопотреблением. myLoc предлагает различные решения управляемого хостинга для предприятий СМБ, включая аренду выделенных серверов и сложных серверных ферм с высокодоступными кластерами, а также колокейшн-сервисы и услуги аутсорсинга. Компания управляет более чем 12,5 тыс. серверов HP, которые располагаются в катастрофоустойчивых помещениях Lampertz в трех собственных ЦОДах в Дюссельдорфе (Германия).

Системная интеграция (16.05 – 15.06). Рис. 3

«Ай-Теко» и HP сообщили

о первых практических шагах по развитию технологий и совместных решений для обработки больших данных. Согласно договоренностям система Brand Analytics, разработанная «Ай-Теко», стала поставщиком информации из социальных медиа для HP Autonomy. Brand Analytics – отечественный агрегатор русскоязычного контента социальных сетей и СМИ. Накопив уже более 7,5 млрд сообщений, система ежесуточно обрабатывает и включает в свою базу 20–25 млн новых сообщений, а также материалов тематических сайтов, блогов и форумов. Встроенные в Brand Analytics лингвистические, геолокационные и демографические модули обеспечивают многопараметрическую фильтрацию данных в режиме реального времени.

«Миран» стала официальным представителем Green MDC

в Северо-Западном регионе России. Теперь любая российская компания может приобрести модульные data-центры как для собственных нужд, так и для инвестиций. Базовая стоимость модульного data-центра на 24 серверных шкафа составляет €550 тыс.

***

Eaton реализовала функцию параллельной работы в ИБП 9PX

Системная интеграция (16.05 – 15.06). Рис. 4

Eaton объявила, что однофазные ИБП 9PX теперь поддерживают функцию параллельной работы.

В обновленных ИБП будет доступна функция автоматического переключения между режимами резервирования и максимальной мощности в зависимости от уровня нагрузки.

Функция параллельной работы ИБП Eaton 9PX основана на технологии Eaton Hot Sync, которая позволяет питать нагрузку даже при разрыве связи между модулями. Это исключает единую точку сбоя, характерную для классических параллельных конфигураций, построенных на основе идеологии «ведущий-ведомый». Как следствие, обеспечивается максимальная доступность питания.

Для обеспечения параллельной работы ИБП Eaton 9PX вендор предлагает два модуля ModularEasy, один из которых предназначен для ИБП мощностью 5 и 6 кВ·А, а другой – для ИБП мощностью 8 и 11 кВ·А. Блоки ModularEasy, выполненные в виде подключаемых модулей, связывают входы и выходы ИБП и могут выполнять функцию байпаса. ModularEasy можно приобрести отдельно для использования в уже существующих системах или в составе комплексного решения, которое включает в себя два ИБП, две сетевые карты и все необходимые крепления.

Поставки новых ИБП начались в середине мая. Поставленные ранее устройства данной продуктовой линейки также могут быть использованы в этом режиме после обновления микропрограммы.


***

POWERCOM открыла центр мониторинга

Системная интеграция (16.05 – 15.06). Рис. 5

POWERCOM объявила об открытии центра мониторинга систем защиты электропитания на базе сервисно-инжиниринговой компании «Юниваль».

Подход, который использован при создании центра, позволяет говорить о качественно новом уровне обслуживания электропитания. Обладая необходимыми компетенциями, центр может вести дистанционный контроль за состоянием систем и не только своевременно обнаруживать проблему, но и оперативно ее устранять.

Схема работы достаточно проста: данные о состоянии систем бесперебойного питания считываются в режиме реального времени и передаются по защищенному каналу на серверы центра, а далее и на операторские мониторы. Контроль исправности ИБП осуществляется через SNMP-карту, встроенную во внутренний слот ИБП (эта опция доступна во всех моделях ИБП POWERCOM профессионального уровня). В режиме реального времени доступна информация о состоянии электросети, самого устройства, его аккумуляторов и т. п. При любых отклонениях от нормы оператор получает сообщение. Безопасность работы гарантируется использованием собственного сервера, защищенных каналов связи, доработанным ПО и ограничением команд управления ИБП.

Первым клиентом центра мониторинга стала московская больница № 79, где в прошлом году в рамках городской программы модернизации здравоохранения была установлена система POWERCOM ONL-33-II мощностью 120 кВ?А для защиты электропитания магнитно-резонансных томографов.

Сейчас к абонентскому обслуживанию уже подключено несколько трехфазных систем большой мощности, и центр готов взять на поддержку и обслуживание до 100 объектов.

Опубликовано 01.07.2014

Похожие статьи