ИНТЕГРАЦИЯ (01.2014)

Логотип компании
ИНТЕГРАЦИЯ (01.2014)
«Прогноз» заключил договор на поставку Prognoz Platform и настройку системы анализа и прогнозирования спроса и предложения на электроэнергию для China Southern Power Grid (одна из двух госкомпаний КНР, которая занимается строительством, эксплуатацией и транспортировкой электроэнергии в пяти южных провинциях).

Короткой строкой

Digital Design внедрила в администрации Ленинградской области продукты «Защищенная мобильность»

«Белый ветер» автоматизировал завод буровой техники ДСД

«Синимекс» завершила интеграцию АСУ персоналом в «Альфа-Банке»

АМТ-ГРУП создала контакт-центр для «Сетелем Банка»

ЦПМ Xerox iGen 4 установлена в типографии «Малахит»

Корпорация ЭЛАР завершила работы по оцифровке описи дел и генеалогических документов для Государственного архива Белгородской области

«Техносерв» построил для «Магнита» новый ЦОД уровня TIER III


«Прогноз» заключил договор

на поставку Prognoz Platform и настройку системы анализа и прогнозирования спроса и предложения на электроэнергию для China Southern Power Grid (одна из двух госкомпаний КНР, которая занимается строительством, эксплуатацией и транспортировкой электроэнергии в пяти южных провинциях). Второй проект направлен на разработку информационно-аналитической системы для исследовательского института экономики в провинции Джедзян (Zhejiang State Grid Power and Economy Research Institute) – регионального подразделения State Grid Corporation of China (SGCC). Решение интегратора объединит экономические данные страны и региона, а также сведения о деятельности SGCC в единое информационное пространство.

С 2006 года в Китае работает собственный офис компании «Прогноз».

ИНТЕГРАЦИЯ (01.2014). Рис. 1

КРОК разработал стратегию реализации программы «Разумный город»

для администрации Тольятти. Предлагаемые меры позволят сделать административный центр Ставропольского района, в частности его транспортную инфраструктуру, удобнее и безопаснее для жителей.

Специалисты интегратора дали точную оценку бюджета и сроков реализации программы, описали достижимые с ее помощью результаты. Основная сложность заключалась в отсутствии в России аналогичных проектов, сопоставимых по количеству интегрирумых IT-систем. Для подготовки модели пришлось серьезно изучить данный рынок, проанализировать мировую практику развития «умных» городов. При формировании плана за основу был взят опыт Южной Кореи.

ИНТЕГРАЦИЯ (01.2014). Рис. 2

Системный интегратор БЕЛТЕЛ завершил

модернизацию IT-инфраструктуры компании «БИН Страхование» и перемещение ее во внешний ЦОД. Решены дополнительные задачи, такие как миграция службы каталогов, объединение всех IT-сервисов на единой платформе VMware vSphere 5.1 (более 100 виртуальных серверов), перевод свыше 800 пользователей на терминальный режим с системой виртуальных рабочих столов VMware Horizon View 5.2, модернизация систем мониторинга, резервного копирования и антивирусной защиты, развертывание и полная интеграция системы объединенных коммуникаций Microsoft Lync 2013 с телефонией Avaya.

ИНТЕГРАЦИЯ (01.2014). Рис. 3

«Логика бизнеса» займется модернизацией

корпоративной системы управления документооборотом в компании «Аэрофлот – российские авиалинии». Проект предусматривает реинжиниринг, проектирование и разработку прикладных программных компонентов КАСУД с учетом потребностей расширения функциональных возможностей (и для их функционирования на платформе IBM FileNet), поставку компонентов прикладного ПО и подготовку решения к возможности внедрения в дочерних и зависимых компаниях заказчика. На данный момент в «Аэрофлоте» используется решение на платформе IBM Notes\Domino, разработанное компанией «ИнтерТраст».

В течение двух лет «КОМКОР» будет

оказывать услуги по комплексно-технической эксплуатации информационных и инженерных систем Министерства регионального развития РФ и обеспечивать функционирование системы электронного документооборота ведомства. Таковы условия двух контрактов.

Согласно первому «Московская телекоммуникационная корпорация» обязуется оказывать услуги по комплексно-технической эксплуатации систем телефонной связи, мультимедийного и серверного оборудования, оргтехники, системы радиоприема и внутренней телевизионной сети. Стоимость работ составит 91 072 894 рубля.

В соответствии с документацией второго тендера, провайдер будет комплексно обслуживать и обеспечивать работу СЭД, которой пользуются 500 сотрудников ведомства, проводить подготовку и переподготовку чиновников по работе в системе, а также обеспечивать ее функционирование. Цена контракта 39 400 000 рублей.

R-Style Softlab завершила внедрение

мобильного сервиса на платформах Android и iOS для бизнес-клиентов «Пробизнесбанка». Продукт, реализованный на основе InterBank Mobile, позволяет банку отслеживать состояние своих счетов через приложение для мобильных устройств. Цель проекта — перевод значительной части функций интернет-банкинга на более удобную платформу обслуживания с использованием планшетов или смартфонов.

Lufthansa Systems, дочернее предприятие

авиакомпании Lufthansa Group, использовала технологии Microsoft для обеспечения работы IT-инфраструктуры и сервисов. Результаты пилотного проекта показали, что гибридное «облако» на базе Windows Server 2012, Microsoft SQL Server 2014 и облачных сервисов Windows Azure обеспечивает восстановление данных, позволяет сократить расходы и повысить качество обслуживания.

ИНТЕГРАЦИЯ (01.2014). Рис. 4

«Техносерв» объявил о завершении

проекта по модернизации вычислительной IT-инфраструктуры ГК «РИА Новости». Работы проводились в рамках подготовки холдинга к выполнению обязанностей хост-агентства и фотопула XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Модернизация СХД и распространения мультимедийного контента, построенного на дисковых массивах Hi-End-класса IBM XIV Storage System Gen3, включила в себя двукратное увеличение емкости СХД и увеличение пропускной способности корпоративной сети до 10 Гбит/с. Для преодоления прогнозируемых всплесков интенсивной работы с хранимыми данными и повышения нагрузочной способности IBM XIV Storage System увеличен общий объем кэш-памяти первого уровня и добавлены дисковые Flash-накопители для последующего использования в качестве кэш-памяти второго уровня.

Опубликовано 30.01.2014

Похожие статьи