«Логика бизнеса 2.0» повышает эффективность Tele2 Россия

Логотип компании
17.05.2013
«Логика бизнеса 2.0» повышает эффективность Tele2 Россия
Компания «Логика бизнеса 2.0» (ГК АйТи) завершила проект по созданию системы поддержки операционных бизнес-процессов локальных коммерческих активностей компании Tele2 Россия.

Компания «Логика бизнеса 2.0» (ГК АйТи) завершила проект по созданию системы поддержки операционных бизнес-процессов локальных коммерческих активностей компании Tele2 Россия. Система, разработанная на платформе IBM FileNet, внедрена в центральном офисе и 41 региональном подразделении телекоммуникационного оператора. В результате проекта успешно решена задача повышения эффективности работы по направлениям маркетинга, рекламы и продаж в масштабах всей компании.

Основная задача проекта – унификация, стандартизация и оптимизация бизнес-процессов, связанных с локальными коммерческими активностями (куда входят маркетинг, трейд-маркетинг и PR).

Для выполнения проекта была приглашена компания «Логика бизнеса 2.0», которая годом раньше внедрила в Tele2 Россия систему электронного хранения и управления финансовыми документами.

После анализа существующих бизнес-процессов в надлежащей области деятельности специалисты «Логики бизнеса 2.0» разработали на платформе IBM FileNet систему, которая обеспечивает поддержку полного цикла: от инициации коммерческой активности на региональном уровне, автоматического формирования маршрута согласования активности с учетом входных данных, согласования активности на всех уровнях компании до поддержки дальнейшего жизненного цикла мероприятия.

С помощью специального модуля календарного планирования можно выгружать данные в отчетную форму, что значительно упрощает ее дальнейшую обработку в системе электронного хранения и управления финансовыми документами SAP, которую компания внедрила годом ранее. Интеграция двух систем позволяет контролировать оплату счетов по согласованным коммерческим активностям.

Во внедренной системе предусмотрены возможности фильтрации, поиска заявок, их классификации в привязке к бюджетным категориям, согласования заявок на проведение акций и концепций с уведомлениями пользователей по электронной почте и контроля по регламенту согласования активностей, а также возможности формирования статистических отчетов.

Реализована интеграция с системой электронного хранения и управления финансовыми документами, что позволяет контролировать проведение таких финансовых операций, как оплата счетов по согласованным коммерческим активностям. Кроме того, в системе реализованы административные функции, такие как функционал делегирования полномочий и замещения пользователей. Дальнейшее развитие функциональности системы предусматривает расчет эффективности каждого мероприятия и ведение сметы мероприятия.

Похожие статьи