«Башнефть» купила более 10 тыс. лицензий Zecurion DLP

Логотип компании
22.11.2012
«Башнефть» купила более 10 тыс. лицензий Zecurion DLP
Компания Zecurion, разработчик решений для защиты от утечек информации, объявила о внедрении DLP-системы в акционерной нефтяной компании «Башнефть».

Компания Zecurion объявила о внедрении DLP-системы в акционерной нефтяной компании «Башнефть». С целью охвата существующих корпоративных информационных систем ОАО АНК «Башнефть» приобрела более 10 тысяч лицензий Zgate и Zlock с возможностью масштабирования продукта при развитии компании.

В рамках общей стратегии повышения информационной безопасности руководство ОАО АНК «Башнефть» приняло решение о внедрении DLP-системы и в середине 2011 года объявило открытый тендер. Задача, поставленная руководством компании – обеспечить достаточный уровень информационной безопасности от внутренних угроз в масштабах всей компании, могла быть решена только при выполнении таких требований к участникам тендера, как надежность, производительность и масштабируемость технического решения. По результатам проведенного тестирования и анализа характеристик программных продуктов нескольких российских и зарубежных разработчиков руководство «Башнефти» сделало выбор в пользу DLP-системы Zecurion.

Проект по внедрению Zecurion DLP в АНК «Башнефть» стартовал в январе 2012 года и проходил в несколько этапов. Сначала был проведен аудит информационной структуры и определены критически важные данные, которые следует защитить с помощью DLP. Затем была запущена пилотная зона на нескольких сотнях рабочих станций. После уточнения политик и отладки система была масштабирована на весь объем корпоративной сети компании.

Развертывание Zecurion DLP протекало по всему периметру сети сразу: одновременно были установлены модули Zgate для контроля сетевых каналов и Zlock для защиты конечных точек. Таким образом была обеспечена комплексная защита от утечек конфиденциальной информации средствами Zecurion DLP.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи