Монтаж оборудования связи на газопроводе на Дальнем Востоке завершен

Логотип компании
19.11.2012
Монтаж оборудования связи на газопроводе на Дальнем Востоке завершен
Специалисты «ЛАНИТ-ПАРТНЕР» завершили монтаж оборудования связи на 64 объектах газопровода Сахалин – Хабаровск – Владивосток (1400 км).

Специалисты «ЛАНИТ-ПАРТНЕР» завершили монтаж оборудования связи на 64 объектах газопровода Сахалин – Хабаровск – Владивосток (1400 км). Появление газопровода на Дальнем Востоке России окажет существенное влияние на развитие экономики всего региона. На сегодняшний день «ЛАНИТ-ПАРТНЕР» является единым подрядчиком по технологической связи на всей протяженности газопровода.

«ЛАНИТ-ПАРТНЕР» начал сотрудничество с Газпромом в апреле 2011 года. Основными исполнителями проекта по строительству газопровода Сахалин – Хабаровск – Владивосток были компании «Стройгазмонтаж», «Дальспецстрой» и «Стройгазконсалтинг». Для реализации этого проекта в компании была создана специальная дирекция, существенно вырос штат инженеров и техники.

Активная фаза монтажа стартовала в 2012 году, когда на всех объектах газопровода была достигнута строительная готовность. Фактически строительно-монтажные работы были произведены за полгода, и сейчас специалисты компании приступили к настройке оборудования.

На газопроводе используются два типа связи: радиорелейная NEC DMR 5000 и подвижная стандарта TETRA от компании Selex. Монтаж и настройка оборудования были выполнены специалистами «ЛАНИТ-ПАРТНЕР» в соответствии с согласованным графиком.

Объем работ во время выполнения проекта значительно вырос, так как благодаря высокой профессиональной подготовке сотрудников «ЛАНИТ-ПАРТНЕР», помимо установки оборудования связи, компании был доверен монтаж и настройка систем передачи данных, управляющих технологией газопровода на линии. Кроме того, «ЛАНИТ-ПАРТНЕР» произвел монтаж системы геомониторинга, предназначенной для контроля за сейсмической активностью на разломах, по которым проходит газопровод.

Проект был выполнен в тесном взаимодействии с дирекцией проектов в компании «Газпром» компании ЛАНИТ.

Похожие статьи