«Билайн» запускает Wi-Fi в парках Тулы

Логотип компании
20.07.2012
Проект «Wi-Fi в Тульских парках» носит социальный и образовательный характер, направлен на повышение уровня комфорта городской среды, обучение и увеличение пользования услугами мобильного интернета.

Тульский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщил о запуске проекта по обеспечению жителей Тулы бесплатным мобильным интернетом. Проект «Wi-Fi в Тульских парках» носит социальный и образовательный характер, направлен на повышение уровня комфорта городской среды, обучение и увеличение пользования услугами мобильного интернета.

Инновационный проект реализован Правительством Тульской области, ГУ ТО «Тульские парки» и Тульским филиалом ОАО «ВымпелКом».

Суть проекта заключается в бесплатном предоставлении услуги беспроводного интернета «Билайн» посетителям парков через точки доступа Wi-Fi. Посетители могут читать электронную почту, общаться в чатах, смотреть видео, получать любую информацию. Для того чтобы воспользоваться услугой, нужно иметь при себе любое устройство с поддержкой Wi-Fi. Для получения доступа в Интернет абоненту необходимо подключиться к сети, выбрав «Beeline WiFi FREE».

Для парков разработана целая система навигации, это указатели и таблички, которые информируют посетителей о доступности беспроводного Wi-Fi Интернета.