«НИС» оснастил грузовой автотранспорт компании «TROYKA» системой мониторинга и управления на основе ГЛОНАСС

Логотип компании
21.05.2012
ОАО «НИС» и турецкая компания «TROYKA ULUSLARARASI NAKLIYAT VE TICARET A. S.» договорились о совместной реализации пилотного проекта по оснащению грузового автотранспорта современной системой мониторинга и управления на основе ГЛОНАСС.

ОАО «НИС» и турецкая компания «TROYKA ULUSLARARASI NAKLIYAT VE TICARET A. S.» (далее «TROYKA») договорились о совместной реализации пилотного проекта по оснащению грузового автотранспорта современной системой мониторинга и управления на основе ГЛОНАСС. Соответствующий договор подписан 17 мая в Москве между «НИС ГЛОНАСС» и представительством компании «TROYKA».

В рамках договора ОАО «НИС» оснастил грузовой автотранспорт компании «TROYKA» системой мониторинга и управления на основе ГЛОНАСС. В течение двух месяцев будут осуществляться грузоперевозки между городами России и Турции. По окончании испытаний турецкая компания сформирует отчет, содержащий экономические показатели о расходе топлива, скоростном режиме, соблюдении сроков доставки и сохранности грузов. Полученную информацию сравнят с показателями прошлых месяцев, когда транспорт не был оснащен системой на базе технологий ГЛОНАСС. По итогам тестирования «НИС ГЛОНАСС» получит возможность оборудовать весь автопарк компании «TROYKA» системой мониторинга и управления транспорта на основе навигационно-информационных систем.

Компания «TROYKA» является крупным международным перевозчиком, имеющим большой опыт на транспортном рынке России и стран СНГ. Система мониторинга на основе ГЛОНАСС позволит контролировать весь автотранспорт, находящийся в рейсах: оптимизировать затраты на топливо, выбирать максимально удобный маршрут передвижения, исключить незапланированные расходы бюджета транспортного предприятия.

ОАО «НИС» поддерживает отношения с Российско-Турецким Деловым Советом. Стороны разработали стратегию, ориентированную на продвижение навигационных технологий на турецкий рынок. В марте 2012 года в рамках сотрудничества «НИС ГЛОНАСС» продемонстрировал ряду турецких компаний - международных грузоперевозчиков современную систему мониторинга и управления транспортом. Компания «TROYKA» одна из первых заинтересовалась возможностью использования навигационно-информационных технологий на своем автотранспорте. Первым этапом в продвижении российских спутниковых технологий на турецкий рынок стало заключение нынешнего договора.

Похожие статьи