Администрация Магнитогорска оптимизировала закупочную деятельность

Логотип компании
08.10.2016
Администрация Магнитогорска оптимизировала закупочную деятельность
Компания «НОРБИТ» совместно с региональным представительством ГК ЛАНИТ в Уральском ФО завершили проект по внедрению АИС закупок в администрации города.

Компания «НОРБИТ» совместно с региональным представительством группы компаний ЛАНИТ в Уральском ФО завершили проект по внедрению автоматизированной информационной системы закупок в администрации города Магнитогорска (Челябинская область).  Оптимизация сферы закупок в городе позволит экономить бюджетные средства.

Автоматизация и оптимизация деятельности в сфере закупок была названа администрацией Магнитогорска одной из приоритетных задач в плане информатизации города. В частности, требовалось реализовать модель полной централизации закупок через уполномоченный орган, а также осуществить внедрение системного подхода в сферу планирования и осуществления закупок с учетом развития бюджетного процесса в России. Необходим был эффективный и результативный инструмент.

На первом этапе специалисты внедрили автоматизированную информационную систему «Государственные и муниципальные закупки», реализованную на базе «Электронных торговых площадок НОРБИТ». На следующем этапе был разработан и внедрен модуль «Конструктор отчетов» на базе Microsoft SQL reportingservices (SSRS), который предназначен для создания статистики по закупкам.

Система разработана в строгом соответствии с действующим законодательством РФ в области закупочной деятельности, в том числе с учетом требований Федерального закона от 05.04.2013 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». 

Интеграция внедренной системы с Официальным сайтом Российской Федерации в Интернете дает возможность объединить в единый процесс согласование закупочной документации и размещение информации о закупках до начала функционирования Единой информационной системы (в рамках реализации 44-ФЗ). Система интегрирована также с ресурсами ФАС России, Минэкономразвития и др.

Похожие статьи