Intel и Movidius развивают машинное зрение

Логотип компании
13.10.2016
Intel и Movidius развивают машинное зрение
Intel приобретает Movidius.

Корпорация Intel сообщила о приобретении компании Movidius.

Представив камеры глубинного зондирования RealSense, Intel  создала технологию, благодаря которой устройства могут «видеть» окружающий их мир в трех измерениях. Чтобы усилить эффект от этой смены парадигм, корпорация приобрела несколько компаний, специализирующихся на машинном и глубинном обучении, а также когнитивных вычислениях. Занимающее лидирующие позиции на рынке, семейство систем на кристалле Movidius для машинного зрения служит дополнением существующих решений Intel RealSense.

Благодаря Movidius корпорация Intel получает в свое распоряжение высокопроизводительные SoC-платформы с низким энергопотреблением, которые позволят ускорить разработку приложений машинного зрения. Кроме того, эта сделка обеспечит Intel доступ к алгоритмам, ориентированным на глубинное обучение и вычисления, задачи навигации и картографирования, обеспечение естественного взаимодействия, а также привнесет богатый опыт во встраиваемых системах машинного видения и машинного интеллекта.

Способность отслеживать перемещения, осуществлять навигацию, работать с картами, распознавать окружающее пространство и объекты с помощью высокопроизводительных SoC решений Movidius с низким энергопотреблением открывает огромные возможности в тех сферах, где ключевыми факторами являются тепловыделение и время автономной работы. В частности, Intel намерена использовать технологию в ряде своих проектов для дополненной, виртуальной и объединенной реальности (AR/VR/MR), в беспилотниках, робототехнике, цифровых камерах безопасности и в ряде других проектов. 

Похожие статьи