Twitter сокращает персонал и молчит

Логотип компании
25.10.2016Автор
Twitter сокращает персонал и молчит
Twitter планирует сократить порядка 8% своего персонала. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на инсайдера. Работы, как ожидается, лишатся около 300 человек. Причина увольнений в сокращении расходов...

Twitter планирует сократить порядка 8% своего персонала. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на инсайдера. Работы, как ожидается, лишатся около 300 человек.

Причина увольнений в попытке социальной сети сократить расходы: на стабильный уровень прибыльности Twitter так и не вышел, несмотря на относительную популярность и очевидные конкурентные преимущества — сеть является признанным инструментом для распространения новостей и социального комментирования. Число пользователей Twitter практически не растет, в то время как Facebook, например, продолжает наращивать аудиторию.

По некоторым сведениям, Twitter наняла консультантов, задачей которых станет подготовка к продаже. Впрочем, по некоторым сведениям, потенциальные покупатели (Salesforce, The Walt Disney Co и Google) не спешат делать «крупную покупку». Более того, как появились сведения о том, что Google и Disney не планируют покупать Twitter, цена акций социальной сети на бирже понизилась на 9%.

Ранее агентство Reuters сообщало, что о покупке предприятия будет объявлено накануне публикации финансовых результатов за третий квартал текущего года - до 27 октября. Но вместо такого объявления наблюдатели узнали о грядущих увольнениях.
Похожие статьи