Сингапур и Великобритания рвут финтех-специалистов на части

Логотип компании
17.11.2016Автор
Сингапур и Великобритания рвут финтех-специалистов на части
Brexit открывает некоторые возможности перед Сингапуром: в нем е ожидают, что из Соединенного Королевства в Сингапур переедут финтех-компании и специалисты, что поможет острову стать крупнейшим финтех-хабом в мире...

Решение Великобритании покинуть ЕС открывает некоторые возможности перед Сингапуром: в этом городе-государстве ожидают, что из Соединенного Королевства в Сингапур переедут финтех-компании и специалисты, что поможет острову стать крупнейшим финтех-хабом в мире. Во всяком случае, в Сингапуре очень на это надеются. В центральном банке страны даже ввели новую должность — директор по финтех (chief FinTech officer).

            В то же время британские чиновники отмечают, что основные разработчики финтех-решений в Европе располагаются именно в Великобритании и Ирландии, причем в этих двух странах финтех-компаний и программистов больше, чем во всех остальных странах ЕС вместе взятых. В Соединенном Королевстве не исключают бегства ряда сотрудников, но уверены, что исход не станет масштабным.

            В Сингапуре активно взращивают собственных финтех-специалистов. Для этого создали соответствующих исследовательский центр, где и переучивают финансовых специалистов. Также в Сингапуре проводят финтех-мероприятия (такие, как Singapore Fintech Festival), которые собирают порядка десяти тысяч участников.

            Напомним, ранее компании Bain & Company и SAP изучили ситуацию с финтехом в 20 банках десяти стран мира, и пришли к выводу, что в среднем в банках на текущий момент полностью оцифровано (включая взаимодействие с клиентом и рекламу в Интернете) не более 7% продуктов и услуг.

Похожие статьи