Huawei пошел в Африку

Логотип компании
21.11.2016Автор
Huawei пошел в Африку
Компания Huawei, в настоящее время занимающая третью строчку среди производителей смартфонов в мире с долей 9% (Samsung с долей 20,1%, Apple - 12%), планирует активно продавать в Африке свои недорогие смартфоны Nova...

Компания Huawei, в настоящее время занимающая третью строчку среди производителей смартфонов в мире с долей 9% (первая – Samsung с долей 20,1%, вторая – Apple - 12%), планирует активно продавать в Африке свои недорогие смартфоны Nova. Ожидается, что странами особого внимания станут ЮАР и Кения. Также интерес для вендора представляет Нигерия.

В прошлом году Huawei продала 100 млн смартфонов, в этом году план составляет 140 млн, и чтобы достичь этих показателей, компания планирует активно продавать на черном континенте.

Продажи смартфонов Huawei в Африке в этом году увеличились в процентах на «двузначную цифру». Точных данных компания не раскрывает. Впрочем, планы на продажи в ЮАР известны: это 2 млн смартфонов.

В целом аналитики полагают, что суммарные продажи смартфонов в Африке вырастут с 79 млн штук в 2012 году до 412 млн в 2018-м.

Похожие статьи