SAP будет продвигать российское решение для нефтегаза за рубеж

Логотип компании
16.12.2016
SAP будет продвигать российское решение для нефтегаза за рубеж
Система SAP Upstream Field Activity Managerby OIS (UFAM) разработана для нефтегазовой отрасли и решает задачи, которые раньше в большинстве крупных российских и зарубежных промышленных компаний выполнялись вручную или с помощью непромышленного ПО.

SAP включил в глобальный прайс-лист совместный продукт с российской компанией «АСУ проект». Система SAP Upstream Field Activity Managerby OIS (UFAM) разработана для нефтегазовой отрасли и решает задачи, которые раньше в большинстве крупных российских и зарубежных промышленных компаний выполнялись вручную или с помощью непромышленного ПО.

Внедрение SAP UFAM сделает автоматическим оперативное перепланирование работ на месторождении и расчет их влияния на объемы добычи. Таким образом, решение позволит на 5% сократить расходы на разработку месторождений и на 2% увеличить добычу. Кроме того, SAP Upstream Field Activity Managerby OIS оптимизирует и повысит точность планирования и прогнозирования разработки и эксплуатации месторождений. Также цифровое месторождение более чем в 10 раз ускорит запросы к базе данных и расчеты оптимального плана и прогноза добычи.

SAP UFAM будет востребован не только в России, но и за рубежом, поскольку сегодня решения, обеспечивающего автоматизацию всего процесса нефтедобычи от производственного планирования и учета до экономического, не существует. По предварительным оценкам, емкость мирового рынка составляет до 1 млрд евро.

Источник: пресс-служба SAP

Похожие статьи