Холдинг ITG приобрел расширенную лицензию на ПО «Прогноза»

Логотип компании
19.12.2016
Холдинг ITG приобрел расширенную лицензию на ПО «Прогноза»
Многопрофильный ИТ-холдинг ITG (INLINE TechnologiesGroup) и российский разработчик BI-решений компания «Прогноз» объявили о заключении лицензионного договора.

Многопрофильный ИТ-холдинг ITG (INLINE Technologies Group) и российский разработчик BI-решений компания «Прогноз» объявили о заключении лицензионного договора.

Согласно договору, обладателем расширенной лицензии на программное обеспечение «Прогноза», включая платформу Prognoz Platform, с правом его сублицензирования, доработки, сопровождения, поддержки и модификации, а также обладателем права на использование всех зарегистрированных товарных знаков АО «Прогноз» становится вновь созданная в структуре холдинга ITG компания «Форсайт». Кроме этого, «Форсайт» получает право выступать эксклюзивным дистрибьютором всех программных продуктов «Прогноза» и заключать договорыо сотрудничестве с существующими и новыми партнерами от своего имени.

Договор направлен на объединение усилий компаний по продвижению ПО «Прогноза» на рынке корпоративных информационно-аналитических систем, развитие компетенций, совершенствование технологий, решений и программных продуктов, а также повышение качества предоставляемых клиентам сервисов. По мнению сторон, все это позволит реализовать комплексные проекты в различных сегментах российского и международного ИТ-рынка.

Источник: пресс-служба ITG

Похожие статьи