Новый демозал OCS построен силами «Систематики»

Логотип компании
21.12.2016
Новый демозал OCS построен силами «Систематики»
В компании OCS Distribution завершены работы по созданию демозала, предназначенного для проведения тестовых испытаний  на нагрузку и совместимость различного корпоративного оборудования и ПО из ассортимента  OCS.

В компании OCS Distribution завершены работы по созданию демозала, предназначенного для проведения тестовых испытаний  на нагрузку и совместимость различного корпоративного оборудования и ПО из ассортимента  OCS. На базе демоцентра  дистрибьютор планирует расширить программу  технических обучающих мероприятий. Совокупность компетенций инженерного состава OCS по  серверным и сетевым технологиям, виртуализации, инфраструктурному ПО,  решениям по информационной безопасности и СХД позволяют обеспечить партнеров всесторонней технической экспертизой с учетом использования разнообразного оборудования и ПО в рамках работы над конкретными проектами. Демозал будет оснащен и постоянно действующей инфраструктурой для проведения  различных лабораторных работ, предназначенных как для самостоятельного изучения продуктов и технологий, так и для демонстрации решений.

Оборудование помещений, монтаж стенда,  создание  инженерно-технической и телекоммуникационной инфраструктуры демонстрационного и пуско-наладочного зала серверных комплексов проводила  компания «Систематика». Инженерно-технический комплекс демонстрационного зала состоит из трех помещений общей площадью более 60 кв.м. При их создании использованы быстро сборные элементы на основе сэндвич-панелей, что позволит в дальнейшем  быстро переконфигурировать помещения в процессе эксплуатации. Проходы и проемы оборудованы противопожарными дверьми и оконными блоками.

Построенная инженерная инфраструктура включает системы основного и резервного электроснабжения совокупной мощностью 120 кВт, принудительной вентиляции и системой кондиционирования мощностью 160 кВт. Демонстрационный зал оборудован структурированной кабельной системой с возможностью подключения внешних коммуникаций. Безопасность комплекса обеспечена системой контроля управления доступом, системой охранного телевидения, системой охранно-пожарной сигнализации, системами газового пожаротушения и дымо-газа удаления.

«Демонстрационный зал по сути является полностью оборудованным ЦОДом с переменным серверным и активным оборудованием», -  прокомментировал руководитель проекта департамента системных решений Юрий Шутко.  - Демозал предназначен для предварительного монтажа и тестирования серверных комплексов. Аппаратный зал рассчитан на одновременное использование более 10 серверных  стоек. Стенд создан для предоставления предварительного доступа клиентов к приобретаемым серверным комплексным решениям».

Похожие статьи