Партнерство производителей беспилотников и устройств хранения

Логотип компании
05.01.2017
Партнерство производителей беспилотников и устройств хранения
Современные беспилотники, например DJI Inspire 2, снимают видео в формате 5.2K. Съемка с таким гигантским разрешением отличается высочайшей четкостью, но при этом данные набирается за 25 минут больше 120 Гбайт...

DJI, ведущий мировой производитель беспилотных летательных аппаратов, и компания Seagate Technology, работающая в области решений для хранения данных, объявили о начале стратегического партнерства, в рамках которого будут создаваться продукты для хранения и обработки данных, генерируемых дронами. Разрешение камер беспилотников и продолжительность их полетов постоянно растут: сегодня в ходе одного вылета могут быть сгенерированы десятки гигабайт информации. DJI и Seagate будут совместно заниматься выпуском систем для защищенного и эффективного хранения таких данных, а так же их управлением и загрузкой.
Современные беспилотники, например DJI Inspire 2, снимают видео в формате 5.2K. Съемка с таким гигантским разрешением отличается высочайшей четкостью, но при этом данные занимают большой объем памяти: всего за 25 минут может быть сгенерировано больше 120 Гбайт. Поэтому и нужны более эффективные решения для хранения и воспроизведения видео, его последующего распространения и резервного копирования. Партнерство DJI и Seagate, в частности, нацелено на максимальное упрощение всех этапов работы с данными, поступающими с дронов. Первые результаты своего партнерства компании собираются представить в этом году.

Похожие статьи