МТС и "МегаФон"вошли в десятку лучших работодателей России

Логотип компании
03.03.2017
МТС и "МегаФон"вошли в десятку лучших работодателей России
HeadHunter представляет седьмой ежегодный Рейтинг работодателей России. Компании, вошедшие в Рейтинг, по мнению сотрудников и соискателей, представляют лучшие условия для работы.

HeadHunter представляет седьмой ежегодный Рейтинг работодателей России. Компании, вошедшие в рейтинг, по мнению сотрудников и соискателей, представляют лучшие условия для работы.

В 2017 году Рейтинг работодателей России совместно представляют HeadHunter и «РБК».

В первую десятку вошли компании: МТС (4 место), ВТБ24 (6 место), 2ГИС (9 место), МегаФон (9 место), NVIDIA (10 место). Далее отмечены Tele2 (14), Hewlett Packard Enterprise (18), Билайн (20), «М.Видео» (22), Телеком-Экспресс (33), ГК ЛАНИТ (37).

Рейтинг работодателей — добровольный и бесплатный конкурс. На итоговую оценку в рейтинге от HeadHunter влияет не только опрос соискателей, но и мнение работающих в сотрудников компании.

В 2016 году в конкурсе приняли участие 233 работодателя. Оценка проходила в три этапа, и каждая компания заняла место в соответствии с итоговым баллом.

1. Внешняя оценка: соискатели выбирают компании, в которых хотели бы работать, по методологии, одобренной ВЦИОМ.

2. Оценка HR-департамента. HR-специалисты заполняют профессиональную анкету, разработанную HeadHunter с учетом рекомендаций консультантов PricewaterhouseCoopers Russia B.V.: так оценивается эффективность HR-функции в компании.

3. Исследование вовлеченности сотрудников, проведенное «ЭКОПСИ консалтинг». Это оценка по трем параметрам — удовлетворенность, лояльность и поддержка инициативы.