Apple клянется в верности США

Логотип компании
05.03.2017Автор
Apple клянется в верности США
Глава предприятия Тим Кук сообщил, что в 2016 году Apple заплатила своим американским поставщикам материалов и комплектующих порядка $50 млрд. Среди этих контрагентов — такие крупные компании, как 3M и Corning...

Компания Apple ответила на упреки Дональда Трампа по поводу того, что смартфоны компании производятся в Китае. Глава предприятия Тим Кук (Tim Cook) сообщил, что в 2016 году Apple заплатила своим американским поставщикам материалов и комплектующих порядка $50 млрд. Среди этих контрагентов — такие крупные компании, как 3M и Corning.

            Таким образом руководитель Apple дал понять, что компания из Купертино целиком и полностью предана американскому рынку и не действует во вред стране.

            Агентство Reuters отмечает, что топ-менеджеры Apple планируют провести с г-ном Трампом переговоры с целью снизить налоги на средства, заработанные компанией на зарубежных рынках и возвращаемые в США.

            «Мы всегда хотели помогать своей стране. Apple могла бы возникнуть только в таком государстве, как США», - заявил г-н Кук.

Похожие статьи