ФРП и IPOboard разработают новые механизмы финансирования промпредприятий

Логотип компании
20.03.2017
ФРП и IPOboard разработают новые механизмы финансирования промпредприятий
Стороны будут способствовать развитию высокотехнологичного сектора российской экономики путем обеспечения доступа промышленных компаний к рынку капитала.

Фонд развития промышленности и IPOboard подписали соглашение о продвижении краудинвестинговой платформы IPOboard и совместной работе над привлечением финансирования в высокотехнологичные промышленные предприятия. Соответствующее соглашение было подписано директором ФРП Алексеем Комиссаровым и генеральным директором IPOboard Тимуром Абушкиным.

В рамках соглашения ФРП и IPOboard будут способствовать развитию высокотехнологичного сектора российской экономики путем обеспечения доступа промышленных компаний к рынку капитала. Платформа IPOboard представит технологическое решение, которое будет способствовать развитию механизмов соинвестирования и краудинвестинга, а также даст импульс развитию российским малым и средним промышленным предприятиям. Компании смогут привлекать финансирование от частных и институциональных инвесторов, размещая акции и облигации с использованием экспертизы и инструментов поддержки ФРП и других институтов развития.

Полноценный запуск IPOboard запланирован на 4 сентября 2016 года, инвесторы смогут свободно покупать и продавать ценные бумаги.

Похожие статьи