Navicon запускает стек ИТ-решений для аграрной отрасли

Логотип компании
20.03.2017
Navicon запускает стек ИТ-решений для аграрной отрасли
Продукты на платформах IBM ILOG Software, IBM PMQ и IBM Maximo адаптированы под специфические потребности сельскохозяйственных предприятий.

Системный интегратор Navicon объявляет о запуске стека ИТ-решений для аграрного сектора. Продукты на платформах IBM ILOG Software, IBM PMQ и IBM Maximo адаптированы под специфические потребности сельскохозяйственных предприятий и позволяют планировать и координировать производственные и бизнес-процессы «полным циклом», от маршрутизации техники в полях до отгрузки конечного товара дистрибьюторам. Стек решений доступен клиентам интегратора с марта 2017 года.

Комплекс отраслевых решений включает в себя системы класса прогнозной аналитики, оптимизационного планирования и управления всеми видами активов предприятия.

Решение на платформе IBM ILOG предназначено для планирования загрузки и ремонта техники и оборудования: например, система позволяет оптимизировать график выполнения полевых работ, ротировать технику, своевременно снабжать ее горюче-смазочными материалами. Система для управления производственными активами на платформе IBM Maximo мониторит состояние оборудования, повышает эффективность его использования, сокращает расходы на ремонты за счет управления процессами ТОиР (от планирования работ по техническому обслуживанию и ремонту до поставки материалов и запчастей под работы). Предиктивная аналитика на базе IBM PMQ помогает избежать простоя ресурсов и сократить расходы на обслуживание за счет раннего реагирования и прогнозирования возможных поломок производственных мощностей. При этом источниками данных для ИТ-систем выступают различные сельскохозяйственные активы - оборудование и установленные на нем датчики, сенсоры в полях (концепция индустриального Интернета вещей), данные, полученные с помощью беспилотных летательных аппаратов и систем мониторинга GPS и ГЛОНАСС.

Похожие статьи