Diebold Nixdorf поставит «Почта Банку» 3200 устройств самообслуживания

Логотип компании
21.03.2017
Diebold Nixdorf поставит «Почта Банку» 3200 устройств самообслуживания
Банкоматы с функцией замкнутого оборота наличных являются основой операционной модели «Почта Банка».

«Почта Банк» выбрал компанию Diebold Nixdorf в качестве поставщика 3200 устройств самообслуживания с функцией ресайклинг, а также программного обеспечения и сервисного сопровождения к ним.

Банкоматы с функцией замкнутого оборота наличных являются основой операционной модели «Почта Банка», который развивает розничную сеть на базе отделений Почты России по всей стране. Она предусматривает отказ от классических касс, а все расчетные операции, включая выдачу, погашение кредитов и открытие вкладов клиенты могу совершать с помощью банкоматов. В 2015 году «Почта Банк» первым на российском банковском рынке перевел всю сеть устройств самообслуживания на ресайклинговые машины. К концу 2018г. парк банкоматов марки Diebold Nixdorf «Почта Банка» будет насчитывать более 4000 устройств.

Услуги по развертыванию и техническому сопровождению сети машин обеспечивают Diebold Nixdorf и ее партнер, компания Терминал Плюс.

Учитывая территориальную распределенность сети почтовых отделений и устройств самообслуживания «Почта Банка», для профилактических мероприятий используется система ProView, обеспечивающая удаленное управление и мониторинг всех банкоматов Diebold Nixdorf в круглосуточном режиме. Это позволяет устранить часть сбоев без выезда инженера.

Похожие статьи