ГК InfoWatch объявила об инвестиции со стороны РФПИ

Логотип компании
30.03.2017
ГК InfoWatch объявила об инвестиции со стороны РФПИ
К РФПИ перешла доля в российских активах группы InfoWatch, куда входят такие бренды как InfoWatch, Cezurity, Taiga и Attack Killer.

Группа компаний InfoWatch объявляет о продаже миноритарного пакета акций Российскому фонду прямых инвестиций (РФПИ). В соответствии с договором к РФПИ перешла доля в российских активах группы InfoWatch, куда входят такие бренды как InfoWatch, Cezurity, Taiga и Attack Killer.

Средства РФПИ будут направлены в капитал группы InfoWatch для увеличения ее экспортного потенциала и локализации продуктов и решений в области обеспечения информационной безопасности организаций на иностранных рынках, а также для открытия офисов компании на ключевых рынках сбыта, включая страны Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. В настоящее время продукты InfoWatch уже представлены на рынках Западной Европы, Ближнего Востока, Индии и стран Юго-Восточной Азии.

Инвестиция РФПИ в InfoWatch осуществляется в рамках механизма «Инвестиционный лифт», разработанного для поддержки средних несырьевых компаний высокотехнологичного сектора, имеющих значительный экспортный потенциал.

РФПИ основан в 2011 г. с целью осуществления вложений в акционерный капитал преимущественно на территории России совместно с ведущими иностранными финансовыми и стратегическими инвесторами. Фонд выступает в качестве катализатора прямых инвестиций в российскую экономику. Управляющая компания Фонда расположена в Москве. 

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи