Postgres Professional и «Национальный центр поддержки и разработки» будут продвигать защищенное ПО

Логотип компании
30.03.2017
Postgres Professional и «Национальный центр поддержки и разработки» будут продвигать защищенное ПО
Сертифицированная по требованиям ФСТЭК России СУБД Postgres Pro сможет использоваться под управлением сертифицированной ОС МСВСфера Сервер.

Компания Postgres Professional и «Национальный центр поддержки и разработки» заключили соглашение о сотрудничестве, предусматривающее совместную разработку защищенного программного обеспечения и продвижение его на российском рынке. В частности, сертифицированная по требованиям ФСТЭК России СУБД Postgres Pro сможет использоваться под управлением сертифицированной операционной системы МСВСфера Сервер. Таким образом, заказчики из числа государственных структур и коммерческих предприятий получат комплексное защищенное программное решение для информационных систем, предназначенных для обработки конфиденциальной информации и нуждающихся в аттестации по требованиям безопасности информации.

Сертифицированная операционная система МСВСфера Сервер представляет собой высокопроизводительную ОС на основе ядра Linux, предназначенную для организации многоцелевых серверов на базе 64-х разрядных аппаратных платформ Intel/AMD и включающую множество интегрированных серверных служб и приложений. Postgres Pro создана на основе СУБД PostgreSQL с открытым кодом. Команда разработчиков значительно расширила возможности системы в части встроенных средств защиты. СУБД Postgres Pro включена в реестр российского программного обеспечения, а сертифицированная ФСТЭК версия позволяет применять ее для защиты информации, не составляющей государственную тайну, и персональных данных в информационных и автоматизированных системах управления.

В результате сотрудничества Postgres Professional с ООО «НЦПР» перечень из шести совместимых с защищенной версией СУБД операционных систем пополнился еще одной. Сотрудничество компаний предусматривает также совместную реализацию интеграционных проектов, обучение специалистов, разработку перспективных типовых программных решений.

Похожие статьи