IT-кластер на острове Русский: закладка образовательного фундамента

Логотип компании
03.04.2017Автор
IT-кластер на острове Русский: закладка образовательного фундамента
Владимир Путин поручил правительству до 1 июня  подготовить и утвердить концепцию развития острова Русский, которая предусматривает создание там международного научно-образовательного и технологического кластера...

Десятая часть IT-проектов, созданных студентами России — уже работающий бизнес. Об этом заявили в департаменте исследований ФРИИ.

            Дабы поддержать эту тенденцию, ФРИИ подготовил курс «интернет-предпринимательство», обучение которому ведется уже в 127 вузах. Планируется, что к 2020 году порядка 15 тысяч студентов российских вузов пройдут курс IT-предпринимательства от ФРИИ.

            С сентября текущего года курс будет преподаваться и в Дальневосточном федеральном университете. Это, как ожидается, создаст предпосылки для работы IT-кластера на острове Русский.

            Напомним, Владимир Путин в сентябре прошлого года поручил правительству до 1 июня 2017 года подготовить и утвердить концепцию развития острова Русский, которая предусматривает создание на острове международного научно-образовательного и технологического кластера. К работе уже подключился Московский физико-технический институт. В ближайшие несколько лет МФТИ и Дальневосточный федеральный университет займутся развитием во Владивостоке базовых технологических кафедр.

Похожие статьи