HP представляет новинки

Логотип компании
06.04.2017Автор
HP представляет новинки

Пресс-конференция

Константин Кимельман выразил надежду на то, что в этом году произойдет оживление рынка ПК, который сокращался в два предшествующих года, в том числе и под напором планшетов и других мобильных устройств. В России сегодня работает около 11 млн ПК старше 5 лет, и в ближайшее время должно начаться их обновление.

HP представила в Москве десктопы, моноблок и решения для обеспечения информационной безопасности, предназначенные для коммерческих заказчиков.

Открывший презентацию новинок директор по развитию категории персональных систем HP в России

HP представляет новинки. Рис. 1
Константин Кимельман
Константин Кимельман выразил надежду на то, что в этом году произойдет оживление рынка ПК, который сокращался в два предшествующих года, в том числе и под напором планшетов и других мобильных устройств. В России сегодня работает около 11 млн ПК старше 5 лет, и в ближайшее время должно начаться их обновление. При выборе замены в сегодняшней ситуации на первый план выходит уже не производительность - ее офисным компьютерам вполне хватает, а габариты, энергоэффективность, бесшумность и главное - «безопасность из коробки», то есть защищенность ПК с момента первого включения. Именно из этого исходили специалисты HP при разработке новинок.

Участвовавший в презентации Андрей Калугин, руководитель департамента по продвижению

HP представляет новинки. Рис. 2
Андрей Калугин
операционных систем в российском представительстве Microsoft, отметил, что именно сотрудники ИБ-служб компаний наиболее активно продвигают ОС Windows 10 как самую защищенную. Из соображений ИБ вырос и новый сервис - Windows as a Service, и встроенные в Windows 10 механизмы защиты. Среди мощных средств обеспечения ИБ - службы Windows Defender Advanced Threat Protection, которая определяет вредоносные программы по их поведению на компьютере пользователя, и Windows Defender Application Gard, позволяющая выполнять приложения в изолированной виртуальной среде. При этом полный спектр средств защиты можно получить лишь на современной аппаратной базе - такой, как решения HP.

Об аппаратной защите ПК и других ИБ-решениях компании рассказал менеджер по развитию партнерского бизнеса HP в России Алексей Самойлов. HP, в частности, применяет единственную в отрасли аппаратную защиту BIOS - HP SureStart Gen3 with Runtime Intrusion Detection. Решение HP WorkWise позволяет блокировать ПК,

HP представляет новинки. Рис. 3
Алексей Самойлов
если пользователь со своим смартфоном удаляется дальше определенного расстояния от рабочего места, и автоматически разблокировать при его возвращении. В новинках компании предусмотрена возможность перевода экрана в режим видимости только для сидящего за компьютером пользователя (HP Sure View). Решение HP Sure Click - программно-аппаратное решение, которое при просмотре небезопасных сайтов автоматически переводит браузер в изолированную виртуальную среду, что исключает заражение компьютера вредносными кодами.

Сами новинки представил руководитель группы по продвижению персональных систем

HP представляет новинки. Рис. 4
Николай Шмыков
для бизнеса HP в России Николай Шмыков. Он рассматривает их как оборудование для«офиса будущего», сочетающее в себе современный дизайн, функциональность, производительность и высочайший уровень безопасности, важный для любой бизнес-среды. Журналистам были представлены моноблок EliteOne 800 G3 All-in-One со сдвоенными камерами и безбликовым сенсорным дисплеем; мощный и легко конфигурируемый коммерческий десктоп с сертификацией VR - HP EliteDesk 800 G3 Tower; настольный ПК бизнес-класса в ультракомпактном форм-факторе HP EliteDesk 800 G3 Desktop Mini; высокопроизводительный мини-десктоп HP EliteDesk 800 G3 Desktop Mini 65W и HP Elite Slice - первый модульный компактный коммерческий десктоп с беспроводным подключением, позволяющий комбинировать компоненты по желанию пользователя.

HP представляет новинки. Рис. 5
миниатюрные десктопы HP

Что касается ценовой политики, то компания учитывает сложную
экономическую обстановку и предпринимает все усилия, чтобы цены на устройства
HP оставались доступными. Так например, цена мини-дескопа начального уровня с
ОС Windows 10 Pro (с объемом SSD не более 32 Гбайт) составляет всего 16900 рублей.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи