Российская компания «Некc-Т» расширяет производство совместно со Smart Technologies

Логотип компании
28.04.2017
Российская компания «Некc-Т» расширяет производство совместно со  Smart Technologies
Российская компания «Некc-Т» заключила договор о локализации на базе NexTouch производства интерактивных панелей и досок больших диагоналей с канадской компанией Smart Technologies, входящей в корпорацию Foxconn...

Российская компания «Некc-Т» (торговая марка NexTouch) заключила договор о локализации на базе NexTouch производства интерактивных панелей и досок больших диагоналей с канадской компанией Smart Technologies, входящей в корпорацию Foxconn. Соглашение было подписано 24 апреля, в ходе промышленной ярмарки Hannover Messe, в присутствии Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и руководителя департамента науки и промышленной политики города Москвы Алексея Фурсина.

Соглашение предусматривает модернизацию и расширение автоматизированного промышленного производства «Некс-Т», расположенного на территории технополиса «МОСКВА». Обновленное производство включает новые технологические линии по сборке интерактивного оборудования и чистые комнаты класса А для монтажа печатных плат и сенсорных модулей. В результате реализации проекта будет создано дополнительно 30 высокопроизводительных рабочих мест, а объем выпускаемой продукции достигнет 7 млрд рублей в год. Срок реализации проекта – III квартал 2017 года.

Российский рынок интерактивного оборудования оценивается более, чем в 20 млрд рублей. Правительство Москвы предполагает потратить более 18 млрд рублей в 2017-2018 годах на информатизацию московских школ (http://tass.ru/moskva/3893326).

Похожие статьи