«Кольская верфь» создаст центр строительства морских сооружений под Мурманском

Логотип компании
08.05.2017Автор
«Кольская верфь» создаст центр строительства морских сооружений под Мурманском
«Кольская верфь», дочерняя компания производителя природного газа ПАО «Новатэк», приступит летом 2017 года к возведению центра строительства крупнотоннажных морских сооружений в селе Белокаменка под Мурманском...

Компания «Кольская верфь», дочерняя компания независимого производителя природного газа ПАО «Новатэк», приступит летом 2017 года к возведению центра строительства крупнотоннажных морских сооружений в селе Белокаменка под Мурманском. Ввод в эксплуатацию первого сухого дока запланирован в середине 2019 года, второго дока – в конце 2019 года, цехов по изготовлению модулей – в третьем квартале 2020 года.

В состав верфи также войдут производственные мощности для изготовления металлоконструкций и модулей технологических линий, и вахтовый городок.

Напомним, в конце марта «Новатэк» подписал соглашение с «Объединенной судостроительной корпорации» по локализации производства оборудования для проекта «Арктик СПГ — 2». Компания намерена использовать компетенции, возможности, производственно-техническую базу и инфраструктуру российских предприятий для снижения себестоимости строительства и повышения конкурентоспособности своих будущих проектов.

Похожие статьи