Fespa 2017: HP представила ряд решений для широкоформатной печати

Логотип компании
Fespa 2017: HP представила ряд решений для широкоформатной печати
Компания представила новые принтеры HP Latex 3600 и 3200, решение HP PageWide XL Advanced Suite, инновационный функционал печати вывесок на гибких носителях для машин HP Scitex 17000 Press, а также операционную систему HP PrintOS для устройств линеек Latex и Scitex HDR.

В рамках выставки Fespa 2017 HP Inc. представила новые решения для поставщиков услуг широкоформатной печати. Они призваны улучшить процессы по изготовлению указателей, отделочных материалов и вывесок.

Компания представила новые принтеры HP Latex 3600 и 3200, решение HP PageWide XL Advanced Suite, инновационный функционал печати вывесок на гибких носителях для машин HP Scitex 17000 Press, а также операционную систему HP PrintOS для устройств линеек Latex и Scitex HDR.

Fespa 2017: HP представила ряд решений для широкоформатной печати . Рис. 1
HP Latex 3200

Принтеры HP Latex 3600 и HP Latex 3200 формата 3,2 метра усовершенствованы для крупнотиражной печати.

HP Latex 3200 идеально подойдет крупным поставщикам печатных услуг с большими объемами производства высококачественной продукции для широкого спектра применения: в розничной или наружной рекламе, для различных мероприятий или выставок, для графики на транспортных средствах и для внутреннего оформления.

Fespa 2017: HP представила ряд решений для широкоформатной печати . Рис. 2
HP Latex 3600

HP Latex 3600 создан для еще более крупных поставщиков, нуждающихся в бесперебойной крупнотиражной печати. При максимальной нагрузке его производительность может достигать 35 000 квадратных метров в месяц, что идеально подходит для изготовления такой специализированной продукции, как баннеры, бэклиты, обои и вывески для розничной торговли или массовых мероприятий.

Новые принтеры HP Latex 3600 и HP Latex 3200 имеют следующие преимущества:

•       Специальный мозаичный режим: улучшенная стабильность цветопередачи.

•       Сниженный расход носителей: экономия до одного погонного метра на каждый рулон при использовании комплекта HP Latex Media Saver.

•       Снижение трудозатрат: один оператор может обслуживать одновременно до четырех принтеров.

•       Автоматизированное техническое обслуживание печатающих головок: экономия времени и средств.

•       Сокращение расходов: рулоны большого объема позволяют сократить количество их замен, а 10-литровые емкости для чернил HP удобны при печатании тиражей в ночное время. (HP Latex 3600).

В дополнение к вышеперечисленному новая серия HP Latex 300 Print and Cut представляет собой решение из двух устройств, позволяющее в одном рабочем процессе выполнять операции печати и обрезки в 2 раза быстрее при выпуске таких видов продукции, как высококачественная графика для полов и окон, а также наклейки и принты на одежде.

HP PageWide XL

Принтеры HP PageWide XL обеспечивают революционные показатели скорости и экономичности (снижение стоимости владения до 50%) монохромной и цветной широкоформатной печати при производстве постеров для розничной торговли, в том числе для супермаркетов, а также других изделий в репроцентрах, у поставщиков печатных услуг и технических рабочих групп.

Fespa 2017: HP представила ряд решений для широкоформатной печати . Рис. 3
HP PageWidw XL 8000

Представленные на рынке всего 18 месяцев назад принтеры HP PageWide XL уже завоевали ведущие позиции в своем сегменте благодаря продажам в количестве 3000 устройств. В настоящее время расширенный пакет PageWide XL Advanced Suite предоставляет больше возможностей и более высокую производительность.

Расширенный пакет HP PageWide XL Advanced Suite, включающий в себя инновационное программное обеспечение и инструменты для принтеров HP PageWide XL8000, 5000 и 4000/4500, обеспечивает повышенную производительность и больше возможностей как для новых, так и для существующих клиентов. В этом пакете имеются следующие инструменты и функциональные возможности:

·         HP SmartTracker — позволяет клиентам контролировать печатные расходы.

·         HP SmartStream 5.0 — включает платформу Adobe PDF Print Engine 4 и обеспечивает поддержку большого количества файловых форматов, например .ZIP и .DWF. Новое средство настройки позволяет просто и удобно выполнить развертывание на нескольких компьютерах.

·         HP F60 Folder — решение для фальцовки, совместимое с принтерами серий HP PageWide XL 4000/4500 и HP PageWide XL 5000.

·         HP Click для принтеров PageWide XL 4000/4500 — позволяет клиентам в одно нажатие распечатать файлы наиболее распространенных форматов, таких как PDF, JPEG, TIFF и HP-GL/2, а также оптимизировать использование носителей и конечную стоимость для широкого спектра продукции.

Изготовление вывесок на гибких носителях с помощью HP Scitex 17000

Изготовление высококачественных бумажных вывесок на гибких носителях для внутреннего и наружного применения теперь поддерживается комплектом Flexible Media Loader для печатной машины HP Scitex 17000 Corrugated Press. Технология HP HDR позволяет увеличить скорость работы печатной машины и обеспечивает высокое качество печати, однородность тонов и плавность переходов между ними, четкость текста и деталей изображений в рабочем цикле с нагрузкой до двух миллионов квадратных метров в год.

Система HP Scitex 17000 для гибких носителей позволяет изготавливать продукцию как для наружного применения, например для городских афиш с подсветкой, остановок общественного транспорта и рекламных щитов, так и для использования внутри помещений: указатели в метро, рекламные листовки для торговых точек и отдельно стоящие стенды.

ОС HP PrintOS для HP Scitex и Latex

Включающая в свой состав набор уникальных и интуитивно понятных сетевых и мобильных приложений ОС PrintOS теперь позволяет центрам полиграфии и производителям гофрированной продукции упростить и автоматизировать изготовление небольших тиражей упаковки, вывесок и отделочных материалов. Эти многофункциональные приложения, работающие на платформе HP PrintOS, предоставляют доступ к привлекательным возможностям облачной среды с удобной настройкой, низкими начальными расходами, неограниченной емкостью, простым обслуживанием и надежными средствами защиты HP, гарантирующими отсутствие проблем. В число приложений ОС PrintOS, доступных для печатных машин HP Scitex и принтеров Latex, входят следующие:

·         Print Beat — мониторинг работы печатной машины или принтера для последовательной оптимизации печатных операций.

·         Media Locator — приложение для быстрого поиска носителей, сертифицированных HP.

·         Box — приложение для обмена файлами, упрощающее получение файлов для печати, оценку их содержимого и отправку в рабочий процесс.

·         Application Suite — удобное средство доступа к таким приложениям, как HP Signage Suite, основанное на веб-технологиях и предназначенное для разработки макетов при производстве вывесок и отделочных материалов.

·         Site Flow — эффективное средство управления любым количеством заданий в течение дня, начиная с размещения заказов через сеть и заканчивая отгрузкой готовой продукции. Данное решение сочетает в себе операции по автоматизированному размещению заказов, допечатной подготовке и управлению производством для рынков B2C и B2B2C.

Опубликовано 10.05.2017

Похожие статьи