Еженедельные новости (06.06 – 12.06.2017). «ТРИНИТИ» заключила первую в России и Европе сделку по внедрению решения на базе IBM Watson Explorer

Логотип компании
Еженедельные новости (06.06 – 12.06.2017). «ТРИНИТИ» заключила первую в России и Европе сделку по внедрению решения на базе  IBM Watson Explorer
10 лет назад в Обнинске Калужской области был введен в эксплуатацию построенный с нуля современный производственно-логистический комплекс для выпуска широкого спектра IT-продукции...

Вендоры

ГК "Ташир" и Schneider Electric открывают Центр компетенций на базе Национального политехнического университета Армении…

Компания Hitachi открыла первый шоу-рум в России…

Журнал Forbes опубликовал список самых дорогих брендов 2017 года.

Huawei заняла в нем 88 место с оценочной стоимостью $7,3 млрд, что на 9% выше показателя прошлого года, и стала единственной китайской компанией  в этом списке. Forbes ежегодно выбирает сто самых дорогих брендов из более чем 200 крупнейших международных торговых марок. В этом году в рейтинг попали компании из 15 стран.

Kraftway отмечает юбилей: ровно 10 лет назад в Обнинске

Калужской области был введен в эксплуатацию построенный с нуля современный производственно-логистический комплекс для выпуска широкого спектра IT-продукции.

Инвестиции в строительство и первоначальное оснащение комплекса превысили $20 млн., а с учетом последующего расширения мощностей и плановой модернизации предприятия общие капиталовложения компании составили более $30 млн.

Сегодня на предприятии работают три производственные линии: две поточные конвейерные линии и стапельно-конвейерная производственная линия с элементами роботизации. Суммарная мощность трех линий составляет до миллиона единиц продукции в год. На отдельном стапельном участке производятся сложные изделия, серверные системы и дисковые массивы. С 2008 года качество выпускаемой продукции контролируется независимой службой контроля качества, а управление производственным процессом с 2009 года осуществляется с помощью АСУ собственной разработки, которая фиксирует каждую операцию с изделием.

Важной страницей в развитии завода стало открытие в 2013 году линии поверхностного монтажа, на которой выпускаются разрабатываемые компанией собственные материнские платы. Инвестиции в создании новой линии составили около 2$ млн. Современная линия размещена в закрытом помещении с повышенными требованиями к чистоте, температуре и влажности воздуха. Линия может производить до 500 изделий в смену.

Новые продукты

Toshiba представляет SSD-диски NVMe на основе 64-слойной 3D флеш-памяти…

Платформа управления данными - Informatica полностью интегрирована с СУБД Tarantool…

PTC и ANSYS разрабатывают общую платформу для цифрового моделирования в «Промышленном Интернете вещей»…

VMware представляет новую платформу управления облаком vRealize…

Корпорация Oracle объявила о новых CX-приложениях

с элементами искусственного интеллекта, которые дадут возможность профессионалам в области электронной коммерции, маркетинга, продаж и сервиса улучшить качество обслуживания в реальном времени в течение всего жизненного цикла клиента. Новые приложения Adaptive Intelligent Apps for CX сочетают данные из первичных и сторонних источников со сложной технологией принятия решений и машинным обучением с целью создания решений Customer Experience (CХ) на основе искусственного интеллекта. Adaptive Intelligent Apps for CX  призваны усовершенствовать существующие приложения для электронной коммерции, маркетинга, продаж и клиентского обслуживания в рамках Oracle CX Cloud Suite

Mail.Ru Group в сотрудничестве с DIS Group,

мастер-дистрибьютором американской компании Informatica - мирового лидера рынка систем управления данными, разработали нативную интеграцию Informatica с СУБД Tarantool. Теперь связка Informatica - Tarantool может использоваться в корпоративном ландшафте, как наиболее эффективная альтернатива для создания операционного слоя хранения и обработки данных in-memory.

Oracle объявила о серии разработок

для усовершенствования технологий машинного обучения, искусственного интеллекта и анализа контекста в портфолио облачных сервисов Security Operation Center (SOC), основанных на идентификационной информации. Этот анонс касается внедрения новых возможностей адаптивного доступа (Adaptive Access) в Oracle Identity Cloud Service для управления динамическим доступом к приложениям, усовершенствованные механизмы мониторинга рисков с использованием алгоритмов машинного обучения, а также расширение сервиса Oracle CASB Cloud Service для поддержки решений Oracle SaaS с помощью автоматического обнаружения угроз.

Итоги деятельности

SITA:             отчет о состоянии дел в сфере обработки багажа

В 2016 году доля неправильно обработанного багажа уменьшилась, по сравнению с предыдущим годом, на 12,25% и составила 5,73 единиц багажа на тысячу пассажиров. В период с 2007 года доля неправильно обработанного багажа сократилась на 70%. IATA приняла резолюцию 753, согласно которой к июню 2018 года каждая зарегистрированная единица багажа должна отслеживаться на всем протяжении пути. Численность пассажиров авиатранспорта в мире достигла в 2016 году рекордных 3,77 млрд.

IDC представил первую часть ежегодного исследования российского рынка IT-услуг

– Russia IT Services Market 2017-2021 Forecast and 2016 Analysis. По результатам исследования, в долларах США объем российского рынка IT-услуг сократился в 2016 году на 5,3% и составил $4,27 млрд. В рублевом выражении по сравнению с предыдущим годом рынок IT-услуг вырос на 3,6%.

Компания VMware объявила финансовые результаты

за первый квартал 2018 финансового года. Выручка за первый квартал составила $1,74 млрд, что на 9% выше по сравнению с первым кварталом 2016 года. Доход от продажи лицензий за первый квартал составил $610 млн, что на 7% больше.

Информационная безопасность

КРОК и Solar Security протестировали схемы взаимодействия при борьбе с кибератаками…

Компании Cisco и IBM Security объединили усилия

для совместного противостояния нарастающей угрозе глобальной киберпреступности. Согласно подписанному соглашению, Cisco и IBM Security будут в интересах заказчиков тесно сотрудничать в области интеграции продуктов и услуг, а также анализа угроз.

Финансы

РВК и Фонд «Сколково» создают три совместных венчурных фонда объемом не менее 6,6 млрд руб…

«ДИКСИ» анонсирует открытие бизнес-акселератора.

Компания планирует инвестировать в российские стартапы в области розничных технологий, логистики и сервиса и приглашает предпринимателей к участию. Держателям лучших проектов, будет предложено бизнес-партнерство с долевым участием «ДИКСИ».

Правила, порядок и сроки участия в отборе расположены на ресурсе http://startups.dixy.ru/  

Телеком

 Tele2 и «РЖД» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития услуг связи в рамках бизнес-форума «Стратегическое партнерство 1520». Основная цель соглашения ? обеспечение беспрерывного покрытия сети Tele2 вдоль железных дорог…

MCN Telecom запускает сервис «Маршрутизация по ответственному менеджеру»…

ZTE подписывает с Telenet соглашение о стратегическом партнёрстве в сферах 5G и IoT…

Анонимный бесплатный публичный DNS теперь доступен в России

Freenom запускает в России Freenom World – анонимный публичный DNS-сервис, который доступен в ближайших к пользователям точках по всему миру, что делает его одним из самых быстрых DNS, существующих на сегодняшний день.

Tele2 и компания «ТрансТелеКом» (ТТК) подписали соглашение

о создании виртуального оператора сотовой связи «ТТК Mobile». Частные клиенты смогут пользоваться его услугами уже летом 2017 года.

МГТС, развернула на своей сети комплексное решение

для сбора, обработки и анализа сетевых данных от Ericsson. Это позволяет оператору проактивно выявлять потенциальные отказы системы, а также ошибки ПО и оборудования, и предотвращать критические ситуации, влияющие на качество связи у клиентов.

«Триколор ТВ» переезжает в новый офис

В мае 2017 года российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» начал эксплуатацию нового офисного здания в Санкт-Петербурге. Здание бизнес-центра класса «А» площадью 5,17 тыс. кв. м расположено на Московском проспекте и приобретено в собственность НАО «Национальная спутниковая компания».

Интеграция

АО «ВТБ Регистратор» переводит учетную систему на ЕПС с помощью «Хомнет консалтинг»…

«Волжский трубный завод», входящий в Трубную Металлургическую Компанию,

в 3 раза увеличил количество выявленных дефектов оборудования и на 38% сократил аварийные простои за 6 месяцев промышленной эксплуатации SAP Work Manager. Внедрение мобильного решения для контроля состояния оборудования обеспечила компания «Инновэй».

«ТРИНИТИ» заключила первую в России и Европе сделку по внедрению решения на базе IBM Watson Explorer

ГК «Тринити» - осуществил внедрение решения для анализа и интеллектуальной обработки данных. Технология «Trinity Smart Data Analysis» («Тринити интеллектуальный анализ данных»), разработанная на базе платформы IBM Watson Explorer, теперь используется во Всероссийском институте научной и технической информации Российской академии наук (ВИНИТИ РАН) - ведущем аналитическом центре научно-технической информации Российской Академии наук.

ВТБ24 перешел на новую ИТ-платформу

ВТБ24 завершил перевод бизнес-процессов продаж и обслуживания на новую модульную IT-платформу. Программа перехода на новую ИТ-платформу заняла 5 лет (2012-2016 г.г.), установка бизнес-функциональности и постепенный переход на новую ИТ-архитектуру проходил поэтапно при помощи релизного подхода (3-4 релиза в год). По результатам внедрения новой платформы ВТБ24 удалось сократить время операционной эффективности по подбору продукта на 70%, оформлению вкладов - на 40%, заведению заявок - на 20%, по выдаче карт - на  55%. После запуска в 2014 г. на новой платформе флагманского продукта «Договор комплексного обслуживания» с «мастер-счетом» и стратегией вывода операций в дистанционные каналы, банк зафиксировал рост количества клиентов в системах дистанционного обслуживания: в ВТБ24-Онлайн с 2015 года в 2,7 раз до 6,3 млн клиентов. Комплекс систем объединяет в себе следующие большие проекты:

·       единое фронтальное решение (на базе Siebel CRM);

·       АБС FIS Profile;

·       мастер-клиентский справочник (на базе Master Data Management (MDM) системы от Oracle);

·       кредитный конвейер для ФЛ и ЮЛ (на базе решений от FICO – компании Fair Isaak);

·       интеграционная сервисная шина УСБС – универсальный слой банковских сервисов – фронт, миддл и бэк-компоненты (на базе Oracle SOA Suite и Oracle Fusion Middleware);

·       системы операционного обслуживания и расчетно-кассовый модуль (на решении Spectrum);

·       корпоративное хранилище данных и аналитический CRM (на базе программно-аппаратного комплекса от Teradata);

·       мобильный и интернет-банк.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Опубликовано 15.06.2017

Похожие статьи