Western Digital блокирует продажу подразделения Toshiba

Логотип компании
18.06.2017Автор
Western Digital блокирует продажу подразделения Toshiba
Компания Western Digital пытается с помощью суда помешать компании Toshiba продать свое подразделение по производству чипов. Дело в том, что Western Digital совместно с Toshiba управляют одним из производств, являясь партнерами...

Компания Western Digital пытается с помощью суда помешать компании Toshiba продать свое подразделение по производству чипов. Дело в том, что Western Digital совместно с Toshiba управляют одним из производств, являясь партнерами.
В Toshiba полагают, что могут продать свою часть этого производства без согласования с партнером. В Western Digital категорически не согласны и подали иск в Верховный суд штата Калифорния, требуя заблокировать сделку на время разбирательства и заявляя, что Toshiba не имеет права предлагать передачу совместных активов третьим лицам и проводить какие-либо транзакции со сторонними лицами без согласия Western Digital.
Ранее в Toshiba заявляли, что надеются достичь окончательного решения по продаже подразделения до 28 июня текущего года. В интересах Toshiba — продать подразделение как можно быстрее, так как компании нужны деньги для покрытия проблем принадлежащей ей компании Westinghouse, которая находится в состоянии банкротства.
Эксперты, на которых ссылается агентство Reuters, говорят, что ситуация развивается по худшему для Toshiba сценарию: «финансовый огонь» разгорается, а денег, чтобы его потушить, все нет. Тем временем ситуация очень благоприятна для компании Samsung, которая на фоне проблем Toshiba наращивает свою долю на рынке NAND-памяти, активно инвестируя в это направление.
Ожидается, что для рассмотрения иска Western Digital потребуется от 16 до 24 месяцев.

Похожие статьи