Yahoo закрыла приложение, купленное у 17-летнего школьника

Логотип компании
29.06.2017Автор
Yahoo закрыла приложение, купленное у 17-летнего школьника
Функционал News Digest заключался в том, что приложение находило новости, агрегировало их, и создавало краткое содержание в одном параграфе. При этом выбирались новости, интересные конкретному пользователю...

Yahoo закрывает новостное приложение, которое с помпой купила у 17-летнего школьника Ника Д`Алоисио (Nick D'Aloisio) за $30 млн несколько лет назад. До продажи приложение называлось Summly.
Приложение, проработавшее менее трех лет, носило название News Digest, оно прекратит работу 30 июня текущего года. Функционал News Digest заключался в том, что приложение находило новости, агрегировало их, и создавало краткое содержание в одном параграфе. При этом выбирались новости, интересные конкретному пользователю. Дайджест новостей присылался дважды в день — утром и вечером. Приложение было загружено 9,5 млн раз.
Напомним, 13 июня компания Yahoo перешла в руки Verizon за $4,5 млрд. Таким образом, News Digest стал первой потерей «старого Yahoo» в новых руках.
Сам Ник Д`Алоисио проработал в Yahoo после продажи собственного продукта два года. Позже он покинул компанию и сосредоточился на учебе в университете.