Дайджест IT-новостей (10.07 – 16.07.2017): Dell EMC начинает поставки серверов PowerEdge 14-го поколения

Логотип компании
Дайджест IT-новостей (10.07 – 16.07.2017): Dell EMC начинает поставки серверов PowerEdge 14-го поколения
Новые системы призваны помогать компаниям любого размера трансформировать ИТ. Серверы нового поколения становятся основой построенной на новых процессорах Intel® Xeon® Scalable масштабируемой, автоматизированной и защищенной вычислительной платформы для традиционных и облачных приложений.

Дистрибуция

Сервисный IT-дистрибьютор Axoft объявил о получении права дистрибуции

решений FireEye, разработчика решений для обеспечения информационной безопасности, объединяющего интеллектуальную разведку и консалтинг от Mandiant. Решения FireEye призваны помочь организациям быть готовыми, реагировать и предотвращать кибератаки. Территория действия контракта – Россия и страны СНГ.

Новые продукты

Atos представляет серверы Bull нового поколения с масштабируемыми процессорами Intel Xeon…

Dell EMC начинает поставки серверов PowerEdge 14-го поколения…

SUSE Linux Enterprise Server for SAP Applications теперь работает на базе облачной платформы Google…

Fujitsu объявила о выпуске полностью обновленных двух- и четырехпроцессорных серверов PRIMERGY и восьмипроцессорных серверных систем PRIMEQUEST, созданных на базе процессоров Intel Xeon Scalable

Компания ZTE Corporation объявила о запуске решения

по организации «умной» навигации и определению местонахождения автомобиля внутри помещений (Indoor Intelligent Navigation, Smart Car Seeking). 

Red Hat представила новую версию Red Hat Cloud Suite,

которая значительно упрощает создание облачных приложений и дает возможность выполнять развертывание и управление соответствующими рабочими нагрузками с использованием всего одного программного решения. Это позволяет провести модернизацию, не жертвуя предыдущими инвестициями в ИТ-инфраструктуру.

Ryzen Threadripper будет доступен во всем мире

для рынка профессиональных настольных компьютеров в начале августа 2017 года. В дополнение к ранее анонсированной 16-ядерной 32-поточной модели также будет доступна 12-ядерная модель с 24 потоками. Оба процессора разблокированы, используют новый Socket TR4, имеют четырёхканальный контроллер памяти DDR4 и располагают встроенным контроллером интерфейса PCI Express на 64 линии. Базовая тактовая частота на 16-ядерном Ryzen Threadripper 1950X составляет 3,4 ГГц с возможностью «разгона» до 4,0 ГГц. На 12-ядерном Ryzen Threadripper 1920X базовая тактовая частота составляет 3,5 ГГц с возможностью «разгона» до 4,0 ГГц.

Dell представляет новые решения для инфраструктуры виртуальных рабочих мест: устройство XC Xpress for VDI, мобильный тонкий клиент Latitude 3480, операционную систему ThinOS 8.4 с поддержкой протокола VMware Blast Extreme Protocol и новое ПО Wyse Management Suite.

Итоги деятельности

Соучредитель и генеральный директор Xiaomi Лей Дзюнь (Lei Jun) объявил

о прорывных достижениях в работе компании:  «Мы осуществили поставки 23,16 млн смартфонов во втором квартале 2017 года, что на 70% больше по сравнению с предыдущим кварталом, и установили свой рекорд по поставкам смартфонов за квартал. Это достижение ознаменовало новый этап – после двух лет внутренней реорганизации Xiaomi снова демонстрирует стремительный рост».

Информационная безопасность

Paragon Software Group объявила о заключении договора с Альфа-Банком.

 В рамках договора технология Disk Wiper 15 Professional будет использована в банке с целью повышения эффективности защиты чувствительной информации от утечек.

ESET представляет в России и СНГ ESET Cloud –

новое направление бизнеса для сервис-провайдеров, в рамках которого партнеры смогут удаленно управлять антивирусными решениями своих корпоративных заказчиков.

ЦОДы

«Национальная Медицинская Сеть» развивает инфраструктуру в облаке ActiveCloud"

Московское подразделение компании Linxdatacenter сообщило о запуске HyperCloud

 – гиперконвергентного облачного решения для среднего и крупного  бизнеса, реализованного на базе платформы Cisco HyperFlex.

Финансы

ВТБ24 запустил эквайринговое обслуживание в сети гипермаркетов «МЕТРО Кэш энд Керри»…

Первое digital-отделение банка «Открытие» может появиться до конца года

Такое заявление сделал председатель правления банка Евгений Данкевич в ходе Международного финансового конгресса в Петербурге.

«Диасофт» сообщил о запуске услуги по диагностике банковских систем

обязательной отчетности. Новый сервис компании обеспечит повышение эффективности использования продукта Diasoft FA# Reports и качества данных, необходимых для построения отчетных форм.

Банк «Русский Стандарт» обновил мобильный банк для iOS

В новой версии приложения появились актуальные функции, среди которых появилась возможность получить и восстановить доступ в мобильный банк прямо из приложения в любое время, для этого не нужно звонить в call-центр. Для восстановления доступа достаточно на экране авторизации просто нажать кнопку «Получить или восстановить доступ» и заполнить необходимые поля. Теперь стало возможно выполнять такие операции, которые ранее были доступны только в Интернет-банке.

Государство

Группа компаний "Диджитал Дизайн" получила грант на проведение научно-исследовательских работ в области нефтедобычи…

Телеком

CTI внедрила Wi-Fi на базе оборудования Cisco в сети гипермаркетов «Глобус»…

Tele2 запускает пополнение счета через Apple Pay…

VEON и «МегаФон» приняли решение о прекращении совместной деятельности в рамках бизнеса «Евросети»…

ZTE Corporation объявила об оказании содействия China Unicom 

в проведении первых для оператора полевых испытаний 5G NR (New Radio).    

В ходе полевых испытаний, используя на частотах  суб-6ГГц предкоммерческую версию базовой станции 5G ZTE с такими ключевыми характеристиками 5G, как Massive MIMO, LDPC (low-density parity check, низкоплотностный код) и др., China Unicom  достигла скорости передачи данных до 2 Гбит/c для одного однопользовательского устройства.  Данные испытания проводились в городе Шэньчжэнь на частоте  3,5 ГГц с пропускной способностью полосы в 100 МГц. Тестирование проводилось ZTE совместно со специалистами подразделения China Unicom в Гуандуне, департамента по строительству сетей,  а также Института сетевых технологий China Unicom.

Интеграция

С помощью Columbus Dynamic Security Management (DSM) интернет-ретейлер усовершенствовал систему защиты корпоративных данных и получил инструмент для управления ролями пользователей ERP…

Департамент систем автоматизированного проектирования ЛАНИТ

и компания «ЛАНИТ-Интеграция» помогли Сколковскому институту науки и техники открыть PLM-лабораторию. В ней внедрены современные технологии создания сложных машиностроительных изделий.

Компания «Диджитал Дизайн» и компания Postgres Professional заключили договор

о сотрудничестве. Цель партнерства – совместная работа по развитию, поддержке и внедрению ИТ-продуктов в государственные учреждения в рамках реализации программы импортозамещения.

 

КРОК расширил вычислительную и телекоммуникационную инфраструктуру

дата-центра оператора фискальных данных «Первый ОФД».  В рамках проекта специалисты КРОК увеличили производительность IT-инфраструктуры компании с использованием серверов Dell EMC и высокоскоростной проводной сети передачи данных на базе инфраструктуры Cisco, ориентированной на приложения (Application Centric Infrastructure, ACI), благодаря чему мощность ЦОД выросла в 2,5 раза.

Опубликовано 17.07.2017