HP выходит на рынок A3

Логотип компании
HP выходит на рынок A3
HP Inc. официально представила в России новые линейки принтеров и МФУ, поддерживающих формат A3. Речь идет о двух технологических линейках - устройствах лазерной печати, а также моделях на базе новой технологии HP PageWide, анонсированной примерно два года назад...

Компания HP Inc. официально представила в России новые линейки принтеров и МФУ, поддерживающих формат A3. Речь идет о двух технологических линейках - устройствах лазерной печати, а также моделях на базе новой технологии HP PageWide, анонсированной примерно два года назад. Мировая премьера новинок состоялась еще в апреле, однако до нашей страны машины добрались только сейчас, они уже доступны для заказа российским клиентам.
Игорь Пасюков, директор департамента устройств печати российского представительства HP, напомнил журналистам, что по данным компании IDC, HP занимает 39% мирового рынка струйной печати, 25% лазерной, а также 48% - широкоформатных и дизайн-решений. В таких странах, как Канада, HP занимает 53% рынка принтеров и МФУ (в США - 49%), а России -37%.
Ключевая особенность технологии HP PageWide - печатающая головка, охватывающая всю ширину листа. Отсутствие термопечки и движущихся частей, за исключением механизма протяжки бумаги, позволяет достичь как более высокой скорости, так и более высокого качества и долговечности, по сравнению с лазерными отпечатками. Если раньше на рынке были доступны модели PageWide с поддержкой формата A4 и плоттеры формата A0, то сегодня на рынок выходят офисные A3-решения. Как отметил Игорь Пасюков, HP делает рывок по выходу на новый рынок устройств формата A3, где традиционно лидировали производители копировальных устройств. В основе этого рывка - технологии Samsung, чей бизнес по производству принтеров и МФУ HP приобрела осенью прошлого года.
По словам Александра Александрова, менеджера по развитию контрактных устройств печати и устройств для среднего и малого бизнеса HP в России, процесс разработки новых продуктов с поддержкой A3 начался задолго до приобретения бизнеса компании Samsung, поскольку в HP искали поставщика механических движков, поскольку сильной стороной компании была разработка электронных компонентов, технологий обработки изображений, тонеров и безопасности печати. Как рассказал Александр, инженеры HP провели большую работу по переработке механики, пользовательского интерфейса, сканирующих модулей, созданию дополнительных аксессуаров для финишной обработки документов и т.д. Скорость работы у новых устройств HP LaserJet A3 не уступает копировальным машинам. Стоимость отпечатка, как монохромного, так и цветного, также сопоставима с ними. Все новые модели компания HP предлагает заказчикам через партнеров в рамках постраничных контрактов, которые предусматривают оплату лишь за отпечаток, при этом поддержка, замена расходных материалов и ремонт устройств будут осуществляться партнерами за свой счет. Новое семейство устройств лазерной печати включает в себя 12 цветных и монохромных моделей, скорость работы которых составляет от 25 до 60 страниц в минуту. Все устройства в рамках постраничного контракта поставляются в базовой конфигурации, которая включает в себя все необходимое: сканирующий модуль, сетевые платы, поддержку всех технологий безопасности. Такие дополнения, как финиширующие аксессуары и дополнительные лотки, в базовой конфигурации отсутствуют, их можно приобрести дополнительно. У каждой из 12 моделей существует вариант с приставкой Flow, предназначенный для интеграции с системами электронного документооборота. Эти модели отличаются более производительным сканирующим модулем, интеллектуальными функциями обработки изображений, встроенной системой распознавания текста, а также наличием аппаратной клавиатуры.
Михаил Сорокин, менеджер по развитию категории корпоративных устройств печати HP в России представил новинки формата A3 на базе технологии HP PageWide. Это две модели МФУ PageWide Pro 772dn и PageWide Pro 777z, а также одна модель принтера PageWide Pro 750dw. Скорость печати PageWide Pro 772dn составляет 40-60 страниц в минуту, PageWide Pro 777z - 45-65 страниц в минуту, PageWide Pro 750dw - 35-55 страниц в минуту. Помимо этих продуктов, которые заказчики могут приобрести на рынке в собственность, компания HP предлагает модификации, предназначенные для предоставления в рамках постраничных контрактов. Они обладают повышенными скоростными характеристиками печати и оснащаются специальными картриджами повышенного объема.
Все новинки поддерживают разработанные компанией HP технологии безопасного доступа, как, например, HP Sure Start (безопасность BIOS), Whitelisting (защита микропрограммы), Run-Time Intrusion Detection (защита памяти), Jet Advantage Security Manager (управление политиками безопасности). Устройства также обеспечивают проверку подлинности пользователей, шифрование данных и умеют самостоятельно бороться с фальсификацией документов.

Опубликовано 27.07.2017

Похожие статьи