Китайские разработчики обиделись на Apple

Логотип компании
11.08.2017Автор
Китайские разработчики обиделись на Apple
28 компании из КНР обвинили Apple в нарушении антимонопольного законодательства. Якобы Apple выставляла китайским разработчикам слишком высокие тарифы за присутствие в магазине приложений App Store, а также удаляла их ПО из этого магазина без каких-либо объяснений...

Китайская юридическая компания Dare & Sure подала жалобу против Apple: сразу 28 компании из КНР обвинили Apple в нарушении антимонопольного законодательства.
Суть жалобы следующая: якобы Apple выставляла китайским разработчикам слишком высокие тарифы за присутствие в магазине приложений App Store, а также удаляла их ПО из этого магазина без каких-либо объяснений.
Юридическая компания призвала китайские предприятия совместно жаловаться на Apple еще в апреле текущего года. Недовольные объединились и подали совместную жалобу в Китайскую государственную администрацию по промышленности и торговле (China's State Administration for Industry and Commerce) и Национальную комиссию по развитию и реформам (National Development and Reform Commission).
В Apple утверждают, что правила размещения ПО в магазине приложений App Store абсолютно одинаковы для всех стран мира. Более того, в Apple создают команды, которые будут поддерживать отношения с разработчиками в разных регионах.
При этом, как сообщается, китайское подразделение App Store является самым прибыльным из всех. Приложения из этого подразделения магазина удаляются не только из-за нарушений, но и по просьбе властей Китая.

Похожие статьи