Foxconn может получить в США налоговые льготы на $3 млрд

Логотип компании
22.08.2017Автор
Foxconn может получить в США налоговые льготы на $3 млрд
Крупнейший контрактный производитель электроники планирует построить в США завод по производству дисплеев. Общий бюджет проекта оценивается в $10 млрд. Ожидается, что завод заработает в 2020 году...

Нижняя палата Законодательного собрания штата Висконсин одобрила выделение налоговых льгот в сумме $3 млрд для компании Foxconn. «За» выступали республиканцы, демократы пытались заблокировать это решение. Эти льготы должны быть еще одобрены финансовым комитетом штата, а также Сенатом. Затем проект выделения налоговых льгот отправится на утверждению губернатору. Ожидается, что налоговые льготы будут действовать в течение 15 лет.

Крупнейший контрактный производитель электроники планирует построить в США завод по производству дисплеев. Общий бюджет проекта оценивается в $10 млрд. Ожидается, что завод заработает в 2020 году. Число сотрудников составит до 13 тыс человек.

Напомним, компания Foxconn – крупнейший поставщик комплектующих для Apple. В июле 2017 года выручка компании подскочила на 7,53% по сравнению с предыдущим годом.

Похожие статьи