Новости Южного федерального округа

Логотип компании
Новости Южного федерального округа
Логистический почтовый центр начнут строить на Дону в сентябре. Установка оборудования в новом почтовом комплексе намечена на вторую половину будущего года...

10 тысяч пользователей Ростовской области планируют и исполняют бюджет централизованно

В Ростовской области создана единая автоматизированная система управления общественными финансами, к которой в настоящее время подключены 10 тыс. пользователей из 462 муниципальных образований региона. Участники бюджетного процесса области работают в централизованных системах планирования и исполнения бюджета – «АЦК-Планирование» и «АЦК-Финансы». Проект по централизации бюджетного процесса в регионе реализован компанией БФТ.

Проект обеспечил централизацию хранения и обработки всей информации о планировании и исполнении как областного бюджета, так и бюджета каждого отдельного муниципального образования в одной базе данных. При этом формирование и исполнение бюджетов муниципальных образований региона реализованы как независимые процессы в рамках интегрированного процесса в масштабах всего субъекта РФ по принципу коллективной работы с единым хранилищем данных.

«IT-Фабрика компьютерных гениев» подводит итоги работы

В IT-парке «Южный» состоялось закрытие первого сезона «IT-Фабрики компьютерных гениев». Старт проекту был дан в июне. За это время было проведено одиннадцать смен, сформированных с учетом уровня начальной подготовки учащихся из Ростовской области, Ростова-на-Дону и Краснодарского края.

Проект реализуется Ростовским центром повышения квалификации в области ИТ и связи по инициативе Совета конструкторов IT-систем Ростовской области и при поддержке Министерства информационных технологий и связи региона, Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, ведущих IT-компаний Дона, а также Колледжа связи и информатики.

В течение всего летнего сезона для участников проекта ежедневно, помимо занятий по программированию, проводились семинары, лекции с участием работодателей и преподавателей вузов донского региона, различные тренинги по целеполаганию, коммуникации, навыкам презентации и ораторскому искусству. С помощью тренингов личностного роста, командных игр, конкурсов и увлекательных квестов участники развивали свое креативное мышление, адаптивность, учились проявлять лидерские качества.

MCN Telecom начал продавать услуги телефонии еще в двух городах ЮФО

Оператор MCN Telecom осуществил запуск в коммерческую эксплуатацию услуг местной телефонной связи в Волгограде и Астрахани. Во втором квартале были завершены строительно-монтажные работы по возведению узлов местной связи. В августе оператор ввел в коммерческую эксплуатацию сети электросвязи сразу после внесения соответствующих сведений в информационную систему Роскомнадзора.

Завершены работы по строительству ВОЛС к хутору Красный Десант

По поручению донского губернатора Василия Голубева Мининформсвязь региона в рамках концепции развития связи в Ростовской области на период до 2020 года и программы по устранению цифрового неравенства продолжает планомерную работу по обеспечению качественной связью сельских населенных пунктов.

Оператором связи завершены работы по строительству магистральной волоконно-оптической линии связи Таганрог – хутор Красный Десант (Неклиновский район), ведутся активные работы по строительству распределительной оптической сети внутри хутора для подключения абонентов по новейшей технологии GPON (оптика непосредственно в дом). Применение этой технологии позволит жителям хутора получить доступ к Интернету на скорости до 100 Мбит/с, цифровую телефонную связь, интерактивное телевидение и доступ к получению электронных государственных и муниципальных услуг.

До конца августа современными оптоволоконными сетями обеспечат жителей поселков Новоперсиановка (Октябрьский район), Николаевка (Песчанокопский район) и Новобессергеневка (Неклиновский район).

Бухучет образовательных организаций Симферополя централизован

В централизованной бухгалтерии образовательной сферы г. Симферополя внедрен программный продукт «ПАРУС – Бюджет 8». Автоматизировано ведение бухгалтерского учета 115 организаций, включая городские детские сады, школы, досуговые учреждения. Проект реализован компанией «Южный Парус».

В едином информационном пространстве работают бухгалтеры, экономисты, сотрудники контрактной службы. Автоматизированы все участки бухгалтерского учета, в том числе учет родительской платы, продуктов питания, контрактных обязательств, тарификация и расчет заработной платы, начисление компенсаций родительской платы в соответствии с региональными нормативно-правовыми актами. Организован двусторонний обмен информацией с региональными банковскими учреждениями. Реализован обмен данными с системами Министерства финансов Республики Крым и Федерального казначейства.

Логистический почтовый центр начнут строить на Дону в сентябре

Реализацию проекта по созданию Ростовского логистического почтового центра рядом с аэропортом Платов обсудил в Ростове-на-Дону губернатор Василий Голубев с министром связи и массовых коммуникаций РФ Николаем Никифоровым и директором ФГУП «Почта России» Николаем Подгузовым.

Василий Голубев подчеркнул важность для Ростовской области проекта, который включен в «губернаторскую сотню» и находится на сопровождении областных властей на каждом этапе реализации.

Выход на стройплощадку запланирован в сентябре, сообщил губернатору глава «Почты России». Установка оборудования в новом почтовом комплексе намечена на вторую половину будущего года. А уже в первом квартале 2019-го Ростовский межрегиональный центр «Почты России» должен начать работу.

Макрорегиональный центр будет отправлять корреспонденцию из Ростова в субъекты Южного и Северокавказского округов.

Опубликовано 05.09.2017

Похожие статьи