Asustek перетасовывает ODM-партнеров

Логотип компании
11.10.2017Автор
Asustek перетасовывает ODM-партнеров
Asustek Computer планирует сократить объемы сотрудничества с компаниями BYD и Wistron по направлению ноутбуков, одновременно увеличив заказы на поставку устройств этой категории производства Pegatron и Quanta Computer.

Asustek Computer планирует сократить объемы сотрудничества с компаниями BYD и Wistron по направлению ноутбуков, одновременно увеличив заказы на поставку устройств этой категории производства Pegatron и Quanta Computer, сообщает Digitimes. В компании полагают, что этот ход позволит улучшить качество конечной продукции, а также увеличт скорость вывода ее на рынок.

Как и полагается, вышеназванные ODM-производители отказались от комментариев относительно конкретных контрактов и клиентов. В то же время источники издания отметили, что сотрудничество Asustek с BYD и Wistron последнее время идет не слишком плавно, и поэтому тайваньский вендор начал рассматривать вариант перераспределения части заказов в пользу других партнеров.

С тех пор, как Asustek внедрила систему электронных торгов, в которой можно оставлять заявки на сотрудничество, китайские поставщики получили возможность участвовать в конкурсе и предлагать свои услуги вендору по более низким тарифам. Впрочем, в Asustek отмечают, что планируют, как и прежде, встречаться лично с каждым поставщиком для оценки его компетентности.

В 2017 году мировые поставки ноутбуков, как ожидается, вырастут на 4,6% в сравнении с итогами прошлого года. Рост продолжится и в 2018-ом, особенно благодаря наметившемуся тренду на обновление парка машин в корпоративном секторе.

Похожие статьи