Apple разрабатывает AR-продукты под кодовым названием «T288»

Логотип компании
10.11.2017Автор
Apple разрабатывает AR-продукты под кодовым названием «T288»
Агентство Bloomberg сообщает, что Apple активно ищет замену своему главному продукту — смартфону iPhone. И этим новым решением должно стать устройство дополненной реальности (augmented reality, AR), которое, предположительно, будет готово в 2019 году и появится на прилавках магазинов в 2020 году...

Агентство Bloomberg сообщает, что Apple активно ищет замену своему главному продукту — смартфону iPhone. И этим новым решением должно стать устройство дополненной реальности (augmented reality, AR), которое, предположительно, будет готово в 2019 году и появится на прилавках магазинов в 2020 году.
Предполагается, что оно будет иметь свой собственный дисплей, процессор и ОС. Устройство не будет базироваться на смартфоне, как некоторые решения, существующие в настоящее время.
Напомним, в устройствах дополненной реальности данные и цифровые объекты накладываются на объекты реального мира. Такая технология менее изолирует человека, чем полная виртуальная реальность.
Поиск партнеров по разработке AR-решений был, по данным агентства Bloomberg, начат компанией Apple пару лет назад. В настоящее время AR-решением в Apple занимаются несколько сотен инженеров. Все продукты дополненной реальности компании из Купертино объединены зонтичным кодовым названием «T288».
Операционная система для AR-продуктов Apple носит внутреннее кодовое название rOS и базируется на ОС iOS. Вопрос управления устройством пока не решен, но рассматриваются такие вопросы, как управление голосом, панелью с тачскрином и движениями головой.