Microsoft поддерживает цифровую трансформацию нефтегазовых компаний

Логотип компании
30.11.2017Автор
Microsoft поддерживает цифровую трансформацию нефтегазовых компаний
Продукт, который называется Microsoft Connected Field Service, предоставляет сотрудникам компаний этой отрасли решение, объединяющее устройства из сферы «Интернета вещей» и технологии машинного обучения...

Компания Microsoft разработала новое решение, созданное для поддержки цифровой трансформации компаний нефтегазовой отрасли. Продукт, который называется Microsoft Connected Field Service, предоставляет сотрудникам компаний этой отрасли решение, объединяющее устройства из сферы «Интернета вещей» и технологии машинного обучения. Так, новая система от Microsoft содержит инструменты для удаленного мониторинга ситуации на месторождении, а также средства для проактивных ремонтов и обслуживания оборудования. Все это закладывает фундамент для цифровой трансформации предприятий добывающей отрасли.

В результате применения решения Connected Field Service можно как поднять эффективность работы компании, оптимизировав продуктивность деятельности сотрудников, так и добиться существенной экономии ресурсов. Кроме этого, инструменты системы Connected Field Service дают возможность быстрее разрешать нештатные ситуации.

Решение Connected Field Service собирает данные от подключенных к Интернету датчиков и устройств, для чего используется платформа Azure IoT Suite. Сигналы от сенсоров поступают и обрабатываются в реальном масштабе времени.

---------------

Также вы можете получить ответы на самые острые вопросы, возникающие на пути цифровой трансформации бизнеса, приняв участие в онлайн-трансляции ключевого форума Microsoft «Платформа цифрового бизнеса», который пройдет 30 ноября.

Похожие статьи