Hitachi Vantara: цифровая трансформация начинается

Логотип компании
11.12.2017Автор
Hitachi Vantara: цифровая трансформация начинается
В сентябре Hitachi объявила о создании дочернего предприятия Hitachi Vantara, консолидировавшего активы трех компаний: Hitachi Data Systems, Hitachi Insight Group и Pentaho.Первая специализировалась на поставке инфраструктурных продуктов, включая системы хранения и обработки данных...

Цифровизация с каждым днем оказывает все большее влияние на все стороны жизни, включая и сами компании, занимающиеся разработками в этой сфере.

Примером тому Hitachi Group, продукция и решения которой широко известны во всем мире. Под этой маркой выпускаются экскаваторы, кондиционеры, поезда, менфреймы и т.п. Более 50 лет Hitachi занимается разработкой ИТ, средств для работы с контентом, аналитических и инфраструктурный решений.
В сентябре Hitachi объявила о создании дочернего предприятия Hitachi Vantara, консолидировавшего активы трех компаний: Hitachi Data Systems, Hitachi Insight Group и Pentaho.
Первая специализировалась на поставке инфраструктурных продуктов, включая системы хранения и обработки данных. Специализация Pentaho - аналитика различных типов данных. А среди самых известных разработок Hitachi Insight Group - платформа для индустриального «Интернета вещей» Lumada.
По словам Ирины Яхиной, директора по технологиям Hitachi Vantara в регионе North EMEA, целью объединения трех компаний под эгидой Hitachi Vantara является консолидация их опыта и достижений в области высоких технологий с целью создания и вывода на рынок инновационные решений, нацеленных на использование в ИТ-сфере.
В Hitachi Vantara считают, что именно данные могут быть сегодня ключом к новым источникам доходов, повышению уровня обслуживания клиентов, получению более точной аналитической картины рынка и сокращению затрат бизнеса.
Для того, чтобы оценить, насколько предприятия из разных стран продвинулись в работе с подобными технологиями, эксперты Forbes Insights по запросу компании Hitachi провели два исследования, в которых приняли участие более 700 руководителей компаний, IT-директоров и специалистов высшего звена в разных отраслях. Участники опроса подтвердили, что их предприятия готовы к соответствующим инвестициям: бюджеты компаний на ИТ увеличиваются уже сейчас, а в перспективе ближайших двух лет данная тенденция примет устойчивый характер. Но одновременно с этим пока только 40% компаний можно в какой-то степени назвать цифровыми.
Поэтому в «большой» Hitachi видят широкие перспективы, которые открывает цифровизация общества и серьезно подходят к развитию этого стратегического направления. Так, объемы ежегодных инвестиций в НИОКР в данной области достигли $2,8 млрд. Кроме того, выделяются людские и технические ресурсы.
В следующем году Hitachi Vantara планирует продолжить разработку инфраструктурных и аналитических решений, а также продуктов, нацеленных на рынок IoT.
В числе прочего заказчикам будет предложена новая СХД, более мощная, лучше управляемая и более оптимизированная для развертывания на современных ЦОДах. Также будут продолжены работы по совершенствованию IoT-платформы Lumada. которая доступна сегодня в виде автономного коммерческого программного продукта. Уже анонсирована и ее обновленная версия 2.0, дополненная возможностями для работы с искусственным интеллектом, машинным обучением и расширенной аналитикой.


Похожие статьи