Samsung Galaxy S9 будет представлен в феврале

Логотип компании
12.01.2018
Samsung Galaxy S9 будет представлен в феврале
Компания Samsung представит свой новый смартфон Galaxy S9 в феврале текущего года во время проведения Mobile World Congress в Барселоне. Ожидается, что в торговых точках смартфон появится в марте...

Компания Samsung представит свой новый смартфон Galaxy S9 в феврале текущего года во время проведения Mobile World Congress в Барселоне. Ожидается, что в торговых точках смартфон появится в марте. Ранее ходили слухи, что флагманский смартфон Samsung будет представлен на выставке CES, которая пройдет в Лас-Вегасе на этой неделе.

Предыдущую флагманскую модель Galaxy S8 компания представила на отдельном мероприятия в конце марта 2017 года в Нью-Йорке. Но там были нюансы: из-за того, что это был первый смартфон Samsung после обнаружения дефекта в аккумуляторе смартфона Galaxy Note 7, компания отложила запуск до введения нового протокола тестирования безопасности, дабы избежать повторения инцидентов. Напомним, проблемы с батареей порой вызывали взрыв или возгорание устройства.

Представление нового Galaxy S9 на MWC будет для компании Samsung стандартным ходом, поскольку на MWC были представлены и флагманы Galaxy S5, Galaxy S6 и Galaxy S7.

По мнению большинства экспертов, Galaxy S9 вряд ли будет иметь множество нововведений и важных обновлений. Так, ожидается появление новой версии Bixby, голосового помощника компании Samsung, особенно в части его пользовательского интерфейса. В целом, скорее всего устройство будет иметь такой же дизайн, как у S8, с небольшими изменениями в камере и расположении заднего сканера отпечатков пальцев.

Ожидается, что Galaxy S9 будет оборудован чипом Exynos 9810 производства Samsung, который сможет обеспечить функциональность, подобную распознаванию лиц в смартфоне iPhone X компании Apple. По другим сообщения, Samsung может увеличить объем внутренней флеш-памяти в S9 до 512 Гбайт.

Похожие статьи